САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Решаем вместе

18.06.2024

САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Мария Николаевна Митрюшина родилась в селе Улемль Калужской области. С первых дней войны её отец ушёл добровольцем в ряды Советской Армии, а мать с маленьким ребёнком осталась в родном селе.

В середине войны Мария Николаевна вместе с матерью оказались в западногерманском городе. Пришли оккупанты, и жить стало страшно: все боялись друг с другом заговорить — вдруг за углом полицай-предатель.

Однажды к матери Марии Николаевны пришёл её брат, чтобы навестить и помочь. Соседский мальчишка увидел это и сказал своему отцу, будто бы это муж Евдокии — партизан. Мать долго допрашивали и избивали, после чего вместе с годовалой Марией отправили в Германию. Там Евдокия работала у немцев как крепостная.
Как только американские войска дошли до Эльбы, на которой расположен город Штаде, Евдокию сразу вместе с дочкой увезли на Родину.

Мария Николаевна пережила тяжёлые испытания, будучи маленькой девочкой. Она стала свидетелем ужасов войны и потеряла отца, ушедшего на фронт, а пытки, побои и тяжелый труд в фашисткой Германии подорвали здоровье Евдокии, и в скором времени ее не стало.

Прошли годы. Мария Николаевна с двумя дочерьми в 1975 году переехала в Сарапул к брату. Здесь осталась жить и работать.

Сегодня Мария Николаевна отмечает свой 83-й день рождения! Мы поздравляем с праздником и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!