Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Официальный сайт муниципального образования "Город Сарапул"

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


01.04.2025
К сведению жителей города!

К сведению жителей города!

О приеме граждан по оказанию государственных и муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией города Сарапула

28.04.2025
В Удмуртии работает чат-бот, в котором можно найти все меры поддержки участникам СВО и их близким

В Удмуртии работает чат-бот, в котором можно найти все меры поддержки участникам СВО и их близким

Все меры поддержки, которые существуют в республике, заведены в чат-бот ВКонтакте и Телеграм. Он назван «Батыр», что с удмуртского языка переводится - «богатырь», «силач», «герой». Чат-бот создан Центром управления регионом.

Здесь можно найти перечень федеральных, региональных и муниципальных мер и информацию о комплексной поддержке от филиала фонда «Защитники Отечества» в Удмуртии. Глава Удмуртии Александр Бречалов отметил: «Центр управления регионом разработал чат-бот «Батыр». В нем собраны все актуальные меры. Это очень важно, сейчас — это единый информационный ресурс Удмуртии».

03.09.2026
Сообщение о возможности установления публичного сервитута

Сообщение о возможности установления публичного сервитута

В соответствии с п. 3 ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация города Сарапула информирует о рассмотрении ходатайства об установлении публичного сервитута для эксплуатации линейного объекта (сооружение наружная тепловая сеть ст. Сарапул) субъектом естественной монополии (ОАО «РЖД») в сфере деятельности ОАО «РЖД» и для организации теплоснабжения населения в рамках реализации ст. 3.9 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», поданного ОАО «РЖД» в отношении земельного участка (единого землепользования) с кадастровым номером 18:30:000000:5, земельных участков с кадастровыми номерами: 18:30:000857:14, 18:30:000000:3613, 18:30:000000:1398 и земель неразграниченной государственной собственности в кадастровом квартале 18:30:000857.

02.09.2026
Уважаемые жители и гости города Сарапула!

Уважаемые жители и гости города Сарапула!

В связи с проведением Сарапульской ярмарки и в целях обеспечения безопасности дорожного движения Администрация города Сарапула уведомляет о временном прекращении движения всех видов транспортных средств 5 сентября 2026 года (суббота) с 06:00 до 18:00 по ул. Красная площадь на участке от ул. Раскольникова до ул. Труда.

01.09.2026
Вниманию жителей микрорайонов Элеконд и пос.Западный!

Вниманию жителей микрорайонов Элеконд и пос.Западный!

В связи с проведением внеплановых работ на электрической сети, будут проведены отключения электроэнергии.

01.09.2026
Хотите быть в курсе самых последних уловок телефонных и финансовых мошенников?

Хотите быть в курсе самых последних уловок телефонных и финансовых мошенников?

Легенды мошенников подстраиваются под все события нашей с вами жизни и даже к праздничным датам они всегда готовят «подарки-обманы». Чтобы не попадать в ситуации обмана, подписывайтесь на канал «Стопмошенник18», который ведут МВД по Удмуртской Республике совместно с Отделением – Национальным банком по Удмуртской Республике.

28.08.2026
С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения в порядке распоряжения средствами на едином налоговом счете (ЕНС)

С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения в порядке распоряжения средствами на едином налоговом счете (ЕНС)

Одним из ключевых нововведений является ужесточение правил перечисления средств с ЕНС одного налогоплательщика в счет долгов другого. Теперь такая операция возможна только при наличии у получателя подтверждённой задолженности — будь то налоги, сборы, штрафы или пени. Если у получателя отсутствует налоговая обязанность, налоговая инспекция будет обязана отклонить заявление о зачете.

28.08.2026

В Удмуртии с 1 сентября начинает действовать единый электронный дневник

С начала нового учебного года для учащихся школ, а также студентов государственных колледжей и техникумов Удмуртии начинает действовать единый цифровой образовательный сервис. Все региональные приложения электронных дневников прекращают свою работу, а их функции переходят в федеральное приложение «Госуслуги Моя школа».

27.08.2026
ВНИМАНИЕ, ЗАПРЕТ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ 1 И 11 СЕНТЯБРЯ !

ВНИМАНИЕ, ЗАПРЕТ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ 1 И 11 СЕНТЯБРЯ !

Администрация города Сарапула сообщает. В дни проведения «Дня знаний» и "Всемирного дня трезвости" Законом УР № 44-РЗ «О регулировании отдельных вопросов розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» запрещается розничная продажа алкогольной продукции в магазинах.

Все новости