Проведение конкурсного отбора в резерв управленческих кадров Удмуртской Республики

Решаем вместе

21.10.2015

В соответствии с Указом Главы Удмуртской Республики от 23 июля 2015 года № 151 «О резерве управленческих кадров Удмуртской Республики» председателем Комиссии по формированию резерва управленческих кадров Удмуртской Республики принято решение о проведении конкурсного отбора в резерв управленческих кадров Удмуртской Республики с 12 октября 2015 года.

Республиканский резерв управленческих кадров формируется по следующим целевым группам:

- руководители и заместители руководителей государственных органов;

- руководители и заместители руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Формирование резерва осуществляется в три этапа.

Первый этап - прием документов и квалификационный отбор.

К кандидатам на включение в резерв управленческих кадров предъявляются следующие квалификационные требования:

- наличие гражданства Российской Федерации при отсутствии гражданства другого государства;

- проживание на территории Удмуртской Республики;

- возраст от 30 до 50 лет;

- наличие высшего образования;

- не менее 5 лет опыта управленческой деятельности;

- отсутствие неснятой или непогашенной судимости.

Под управленческой деятельностью следует понимать деятельность на должностях руководителей, заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений органов государственной власти и местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсном отборе, представляет в совет по кадровой политике при Главе муниципального образования «Город Сарапул» следующие документы:

- личное заявление (на бумажном носителе);

- анкету резерва управленческих кадров (на бумажном носителе и в электронном виде);

- копию паспорта (на бумажном носителе);

- копию трудовой книжки (на бумажном носителе);

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) (на бумажном носителе);

- копию проектного предложения кандидата на включение в резерв управленческих кадров, составленного с учетом установленных требований (на бумажном носителе и в электронном виде).

Требования, предъявляемые к проектному предложению кандидата на включение в резерв управленческих кадров.

Содержание проектного предложения представляет собой описание разработанного и предлагаемого претендентом проекта, направленного на решение стратегических задач социально-экономического развития Удмуртской Республики, муниципальных образований в Удмуртской Республике, и включает в себя:

- цель проектного предложения;

- описание социально-экономической проблемы, на решение которой направлено проектное предложение;

- основные механизмы, пути решения указанной проблемы;

- ожидаемые результаты реализации проектного предложения;

- социальный эффект проектного предложения (как реализация оригинальной идеи повлияет на качество жизни населения страны, региона, муниципального образования);

- описание основной линии профессионального поведения как будущего руководителя в решении вопросов муниципального образования, государственных, производственных, научно-технических, управленческих, социально-культурных и иных задач, связанных с реализацией проектного предложения.

Проектное предложение должно сопровождаться презентационными материалами, которые представляются на заседании Комиссии по формированию резерва управленческих кадров Удмуртской Республики при проведении ей конкурсных испытаний (процедур) в рамках конкурсного отбора.

Требование к оформлению: объем текста не более 10 страниц.

Критерии оценки:

- соответствие стратегическим целям социально-экономического развития муниципального образования, Удмуртской Республики;

- наличие инновационной составляющей проектного предложения;

- реалистичность и достижимость целей проектного предложения;

- выполнимость: наличие ресурсов, устойчивость проектного предложения, поддержка со стороны населения;

- социальная значимость;

- влияние результатов проекта на социально-экономическое развитие муниципального образования, Удмуртской Республики.

Место приема документов: г. Сарапул, Красная площадь, 8, каб. 318.

Время приема документов: пн-чт: 8.30-17.30, перерыв 12.00-13.00, пт.: 8.30-16.30, перерыв 12.00-13.00.

Контактное лицо: начальник отдела организационной и кадровой работы Администрации города Сарапула Н.А. Родыгина.

Срок приема документов с 12 октября 2015 года по 9 ноября 2015 года.

Кандидаты, прошедшие первый этап формирования резерва управленческих кадров допускаются к участию в конкурсных испытаниях (второй этап).

Конкурсные испытания проводятся Комиссией по формированию резерва управленческих кадров Удмуртской Республики.

Конкурсные испытания включают в себя презентацию проектного предложения кандидата, индивидуальное интервью (собеседование) с кандидатом, тестирование кандидата.

По итогам конкурсных испытаний Комиссия по формированию резерва управленческих кадров Удмуртской Республики формирует список кандидатов, успешно прошедших конкурсные испытания, и направляет данный список для рассмотрения на Совет по кадровой политике при Главе Удмуртской Республики.

На третьем этапе Совет по кадровой политике при Главе Удмуртской Республики рассматривает представленные кандидатуры и утверждает резерв управленческих кадров.