Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

С начала «гаражной амнистии» жители Удмуртии оформили более пяти тысяч объектов

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


27.02.2026

С сентября 2021 года Росреестр зарегистрировал по всей стране права более чем на 746 тыс. гаражей и земельных участков под ними. Оформить объекты в упрощенном порядке возможно до 1 сентября 2026 года.

Руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина:

- С начала действия закона о «гаражной амнистии» региональным Росреестром по республике зарегистрировано более 5 тыс. объектов. Из них 1766 гаражей  и 4037 земельных участков.

Напомним, «гаражная амнистия» начала действовать с сентября 2021 года по поручению Правительства РФ. В настоящее время с учетом популярности услуги рассматривается вопрос о возможности её продления еще на пять лет – до 1 сентября 2031 года, чтобы как можно больше жителей страны смогли воспользоваться данным механизмом.

«Проводимая в республике работа позволяет решать существующую проблему бесхозных построек и земельных участков, дает возможность людям легализовать своё имущество и распоряжаться им в дальнейшем на законных основаниях. Кроме того, вовлечение имущества в экономический оборот дает развитие экономики региона», – добавила Фарида Зворыгина.

Росреестром обновлены методические рекомендации по «гаражной амнистии», в том числе рассказано, куда обращаться по вопросам оформления прав на гараж или участок под ним гражданам. Ознакомиться с нововведениями и рекомендациями можно на сайте ведомства по ссылке: vk.cc/cU6gYk

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8(3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.

Все новости