Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Для плательщиков УСН на 2026 год установлены пониженные ставки

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


19.03.2026

В 2026 году для предпринимателей и организаций, использующих упрощенную систему налогообложения (УСН), в Удмуртской Республике введены пониженные налоговые ставки. Согласно региональному закону от 3 марта 2026 года № 12-РЗ, размер ставки составит 1% при выборе объекта налогообложения «доходы» и 5% при использовании объекта «доходы, уменьшенные на величину расходов».

Нововведение распространяется на налогоплательщиков, основной вид деятельности которых относится к определенным категориям по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД). В частности, это обрабатывающие производства (за исключением некоторых классов), розничная торговля через интернет и почту (с некоторыми ограничениями), сфера информации и связи, операции с недвижимостью, а также профессиональная, научная и техническая деятельность.

Кроме того, для применения пониженных ставок налогоплательщики должны соответствовать установленным критериям, прописанным в распоряжении Правительства РФ от 30 декабря 2025 года № 4176-р. Это позволит поддержать предприятия, работающие в приоритетных отраслях экономики региона. 

Все новости