НА ПЛОЩАДИ 200-ЛЕТИЯ САРАПУЛА НАЧАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП БЛАГОУСТРОЙСТВА
Сегодня Глава города Виктор Шестаков проверил ход работ на площади 200-летия Сарапула. Здесь приступили к финальному этапу благоустройства, где ранее было проведено благоустройство в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», вошедшего в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни», по решению Президента России Владимира Путина.
Сумма контракта — 36 млн рублей. Сдать объект по контракту должны 15 октября, но городские власти рассчитывают, что будет готово уже в сентябре.
Что сделают?
• бетонные лавки с деревянными настилами;
• игровую площадку со скалодромом «Улитка», качелями и балансирами;
• скамейки с красивой подсветкой;
• озеленение (газоны + вазоны с цветами).
Уже сейчас на объекте устроили технический тротуар, ведут прокладку кабелей для освещения и видеонаблюдения, готовят территорию.
Виктор Шестаков, Глава города Сарапула:
«Этот недоделанный участок вызывал справедливое возмущение у горожан. Объект крайне важен с точки зрения законченности. Здесь большой транспортный узел, ходит много людей. Надеюсь, что с этим этапом пространство изменится и будет радовать сарапульцев».
Александр Суханов, директор службы заказчика, уточнил:
«Будут установлены лавки, скалодром "Улитка", качели, балансиры, скамейки с подсветкой, торговые павильоны. Проведём озеленение — газоны и вазоны с цветами».
Напомним, идёт голосование за объекты 2027 года
Все новости