Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 25 ИЮНЯ 2026 ГОДА

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


25.06.2026

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина и мы познакомим вас с главными новостями последних дней.



22 июня, в День памяти и скорби, наш город присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На рассвете сарапульцы собрались на центральной набережной у обелиска, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за Родину. В этот ранний час участники зажгли поминальные свечи в память о павших героях.




В Администрации Сарапула прошло заседание городской Думы, на котором были рассмотрены важные вопросы, затрагивающие различные аспекты жизни нашего города.




Также в Администрации города состоялась традиционная встреча Главы города с семьями участников специальной военной операции. Все озвученные вопросы и предложения взяты в работу и остаются на личном контроле у руководства города. 




В этом году в Сарапуле вновь набирают обороты работы по восстановлению исторического облика зданий. Первые ремонтные бригады уже приступили к фасадам на улице Труда. В рамках проекта «Фасады Сарапула» преображение ждёт более десяти зданий, расположенных в центральной части города.




В 2026 году в Сарапуле продолжаются плановые работы по сносу ветхих сооружений и зданий, признанными нежилыми. Строители демонтируют ветхие конструкции, убирают мусор и благоустраивают территорию. 




Ключевым этапом программы по развитию инженерной инфраструктуры стало строительство канализационно-насосной станции в микрорайоне Обувной фабрики. В нашем материале — расскажем на каком этапе сейчас находятся строители и когда объект будет сдан.

 


В Сарапульском многопрофильном колледже, в Центре реализации адаптированных образовательных программ прошла торжественная церемония вручения дипломов 2026 года, посвященная выпускникам — ветеранам Специальной военной операции.




В Детской школе искусств №1 Сарапула накануне профессионального праздника чествовали медицинских работников. За преданность профессии и добросовестный труд, врачи, медсёстры и сотрудники здравоохранения города получили заслуженные награды. 

 


В суете будней мы часто забываем, что самые крепкие стены строятся не из кирпича, а из объятий. В рубрике «Семейный Сарапул» мы рассказываем о тех, кто своим примером доказывает: счастье — это когда дома тебя ждут. Сегодня наша история — о семье Сергея и Ксении Шамбат, где любовь умножается на три.




Это все новости на сегодня. Смотрите нас в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Всего вам доброго и до новых встреч!

 

Все новости