26 мая — День российского предпринимательства

Решаем вместе

25.05.2016

Уважаемые предприниматели, примите самые искренние поздравления в день Вашего профессионального праздника!

Сарапул трудно представить без малого и среднего предпринимательства, развитие которого во многом определяет социально-экономический облик города.

Представители этого сектора экономики принимают участие в решении таких стратегических задач, как реализация национальных проектов, вносят неоценимый вклад в инновационное и инвестиционное развитие экономики, что, в конечном итоге, способствует повышению уровня и качества жизни жителей нашего города.

Желаем стабильного развития, реализации новых инициатив и проектов и выражаем признательность за конструктивное взаимодействие, направленное на преобразование экономической и социальной жизни города Сарапула.

Для справки: малый и средний бизнес в городе Сарапуле представлен 3622 субъектами малого и среднего предпринимательства, из них: 2 средних предприятия, 1214 малых предприятий, 2406 индивидуальных предпринимателей. В сфере малого и среднего предпринимательства трудится около 18,6% от экономически-активного населения города, что составляет 10576 человек.

Объём налоговых поступлений в бюджет города за 2015 г. от субъектов малого и среднего предпринимательства составил 87,694 млн. руб. Значительная часть малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, работающих на территории города, являются плательщиками единого налога на вмененный доход и УСН на основе патента, 100% от которого поступает в доходную часть городского бюджета. Рост суммы данных налогов за 2015 год по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 2,7%.

За личный вклад в развитие малого и среднего бизнеса и в связи с Днем российского предпринимательства:

1. Почётное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания Удмуртской Республики» присвоено Цветковой Елене Васильевне – индивидуальному предпринимателю.

2. Почётной грамотой Правительства Удмуртской Республики награжден Белоусов Алексей Анатольевич – генеральный директор ООО «Частное охранное предприятие «Стикс», Почётной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики - Поспелов Дмитрий Арнольдович - индивидуальный предприниматель, Почётными грамотами Министерства экономики Удмуртской Республики:

- Ярышкин Дмитрий Владимирович - индивидуальный предприниматель;

- Решетов Александр Сергеевич - индивидуальный предприниматель;

- Железняк Юлия Александровна - индивидуальный предприниматель;

- Федорова Татьяна Михайловна - индивидуальный предприниматель;

- Камалова Лана Эмировна - индивидуальный предприниматель;

- Мухамедшин Вячеслав Радикович – координатор молодежного предпринимательства в городе Сарапуле.

А также Почётными грамотами Города Сарапула награждены:

- Суханова Ксения Александровна – заместитель директора ООО «Новая линия», ресторанно-гостиничный комплекс «Старая башня»;

- Артюхина Татьяна Владимировна - индивидуальный предприниматель.

Почётными грамотами Администрации города Сарапула награждены:

- Шевнин Алексей Александрович – генеральный директор ООО «КомАР»;

- Пименов Вячеслав Васильевич – начальника цеха ООО «Ника»;

- Полищук Нина Сергеевна – директор ООО «Кураж».

Подведены итоги городского конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства на звание «Лучший предприниматель – 2015 года». Основными целями конкурса являются популяризация и пропаганда предпринимательства, формирование благоприятных условий для предпринимательской деятельности, обеспечивающих стимулирование деловой активности населения. Победителями конкурса признаны:

- в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» - ООО «Джотто», директор Сарычева Татьяна Владимировна;

- в номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» - ООО «Марк Групп - Ритэйл», директор – Камалова Лана Эмировна;

- в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства, переработки сельскохозяйственной продукции и продуктов питания» - индивидуальный предприниматель Варданян Александр Славаевич;

- в номинации «Лучший семейный бизнес» - индивидуальный предприниматель Быкова Людмила Генриховна;

- в номинации «Лучший предприниматель в сфере оптовой и розничной торговли» - индивидуальный предприниматель Железняк Юлия Александровна;

- в номинации «Лучший молодой предприниматель» - индивидуальный предприниматель Шишкина Надежда Владимировна.

Администрация города Сарапула