26 мая в Администрации Сарапула состоялся Единый консультационный день

Решаем вместе

27.05.2016

В ходе встреч и индивидуальных консультаций предприниматели узнали о важных аспектах при проведении проверок предприятий, о последних изменениях в законодательстве,  о мерах и методах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Удмуртии.

В рамках Единого консультационного дня, который состоялся в профессиональный праздник субъектов малого и среднего предпринимательства – День российского предпринимательства - были организованы индивидуальные консультации для предпринимателей с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике, представителями ТО Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Сарапуле, Государственной инспекции труда в УР, Прокуратуры УР, Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по УР,  Центра поддержки предпринимательства и Центра кластерного развития УР.

Участникам встречи был представлен туристический брэнд города Сарапула.

С Днем российского предпринимательства руководителей и сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса поздравил Первый заместитель Главы Администрации Сарапула М. Г. Кудиров., и вручил награды за долголетний и добросовестный труд.

М. Г. Кудиров:

«Сегодня бизнес является важным фактором социально-экономического развития города. В Сарапуле на сегодняшний день успешно работают 1216 малых и средних предприятий и более 2-х тысяч индивидуальных предпринимателей. В сфере малого и среднего предпринимательства трудится свыше 10,5 тысяч сарапульцев.

Представители бизнеса активно проявляют себя в самых разных сферах нашей жизни. Наполнение городского бюджета, создание новых рабочих мест, обеспечение сарапульчан необходимыми товарами и услугами – все это способствует социальной стабильности нашего города».

За долголетний и добросовестный труд и в связи с Днем российского предпринимательства Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики награжден индивидуальный предприниматель Д. А. Поспелов.

Почетными грамотами Министерства экономики Удмуртской Республики награждены индивидуальный предприниматель А. С. Решетов, координатор молодежного предпринимательства в г. Сарапуле В. Р. Мухамедшин.

Почетной грамотой Администрации г. Сарапула награжден В. В. Пименов, начальник цеха ООО «Ника».

Подведены итоги городского конкурса «Лучший предприниматель 2015 года». Дипломами и кубками награждены победители:

- в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» - ООО «Джотто», директор Т. В. Сарычева, в номинации «Лучший молодой предприниматель» - индивидуальный предприниматель Н. В. Шишкина.

Пресс-служба Администрации Сарапула.