Торжественный прием у Главы города Сарапула в честь Дня торговли

Решаем вместе

22.07.2016

Сегодня мы поздравляем всех, без кого этот день не был бы таким радостным и демократичным. На Руси занимались торговлей издревле. Наши прадеды никак не могли обойтись без торгового дела. Считалось, что человек связанный с торговлей-грамотен, умен, имеет вес в обществе. С тех пор много воды утекло. Сегодня торговля преобразовалась в современную отрасль сервиса. Предприниматели неустанно трудятся наполняя нашу жизнь теми вещами и услугами без которых немыслима современная комфортная жизнь. Своим трудолюбием вы решаете одну из главных задач общества- удовлетворение социальных потребностей населения. Мы искренне поздравляем вас с профессиональным праздником желаем терпения и благополучия, будьте всегда добры, молоды, здоровы- с этих слов начался торжественный прием в Администрации города, посвященный чествованию работников торговли.

С поздравлением к собравшимся обратился Глава города Александр Александрович Ессен: «Уважаемые работники сферы торговли и общественного питания! Сегодня мы приветствуем лучших представителей этой отрасли города Сарапула. По вашей работе по тому как вы взаимодействуете с потребителями товаров и услуг-  жители города оценивают степень своего комфортного проживания в нашем городе. Порой вам приходится очень сложно-нужно найти подход к каждому покупателю, избежать неприятных ситуаций и при этом качественно выполнить свою работу-   и вы с этой задачей успешно справляетесь. Вы современны и креативны вы делаете все, чтобы отрасль в Сарапуле развивалась и соответствовала современным требованиям.  Выражаю вам огромную благодарность за титанический труд. Желаю интересных идей, которые вдохновят вас на новые победы и на этом пути пусть вам сопутствует большая удача! С праздником вас!»

На церемонии награждения так же присутствовала -заместитель министра промышленности и торговли УР Трегубова Галина Аркадьевна, она отметила, что в этом году несмотря на то что продолжается кризис и в стране непростые мировые условия, отрасль торговли и общественного питания в Удмуртии успешно развивается. На последнем совещании, которое на днях состоялось в министерстве, было отмечено, что уровень обслуживания в предприятиях торговли УР намного выше соседних республик таких как Башкортостан и Татарстан. В частности, это выкладка товара и представленность ассортимента, а главное -уровень обслуживания покупателей.

Торговля значимая отрасль она отражает социально экономическое положение нашего общества. В магазинах Сарапула приятно сделать покупку. Покупатели приходят непросто что-то приобрести, а также получить эмоциональную поддержку и отдохнуть.  У вас огромная социальная миссия- создать настроение в нашем обществе. Огромное спасибо за ваш труд! Желаю, чтобы на вашем пути было как можно больше благодарных и отзывчивых покупателей. Много творческих замыслов! Здоровья вам и вашим семьям! С профессиональным праздником!

За личный вклад в развитие торговли и в связи с профессиональным праздником Почётными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Удмуртской Республики, Правительства Удмуртской Республики, Государственного Совета Удмуртской Республики, Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики, Города Сарапула,  Администрации города Сарапула  награждены более  70 работников торговли и общественного питания.

Доброй традицией стало проведение на территории города Сарапула в канун профессионального праздника ежегодных городских конкурсов среди предприятий общественного питания и торговли.

Дипломы победителя городского конкурса на лучшее предприятие сферы услуг города Сарапула в номинации «Лучшее предприятие общественного питания» вручены:

- кафе «Пилли-Елли» ИП Артющенко Ирина Николаевна;

- кафе «Грильяж» ООО «Виктория» директор Сапожникова Татьяна Михайловна;

- кафе "Студия японской кухни "Киото" ООО  «Киото» директор Алиев Булат Эркинович.

Дипломы победителя городского конкурса «Признание потребителей» среди предприятий торговли вручены:

- «За использование прогрессивных форм и новаций в торговом обслуживании населения» магазину «Дом обуви и одежды» ИП Тимофеев Дмитрий Васильевич;

- «За высокую культуру обслуживания»   магазину №11 ООО "Камторг" генеральный директор Тургеневский Станислав Львович.

Дипломом победителя городского конкурса «Лучшая организация питания  в общеобразовательных  учреждениях г. Сарапула-2016» награждена:

- столовая МБОУ «Лицей № 26» ООО «Домашняя кухня» директор Чухланцева Ирина Вячеславовна.

Напомним, населению города Сарапула предоставляют услуги розничной торговли более 700 объектов, услуги общественного питания – более 210 предприятий.

Конкуренция в этой сфере пошла на пользу, и в выигрыше оказались наши жители. Торговые залы, залы столовых, кафе в большинстве своем оформлены современно и со вкусом, широко и выгодно представлен ассортимент товаров и услуг. Покупатели получают вежливое и внимательное обслуживание.

Душевность и теплую атмосферу празднику внесли творческие коллективы Народного ансамбля бального танца «Радуга», певцы Борис Мерзляков, Данил Ушаков.