Страхователи! Завершение кампании по приему единой отчетности за полугодие 2016 года.

Решаем вместе

25.08.2016

Последним днём представления ежеквартальной отчетности по форме РСВ-1 в бумажном виде было 15 августа 2016 года, в форме электронного документа у страхователей было время до 22 августа 2016 года (так как 20 августа приходится на выходной день), сообщили в региональном Отделении ПФР по Удмуртской Республике.

Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц за предшествующий расчетный период превышает 25 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность превышает данный предел, обязаны представлять отчеты в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. Отделение настоятельно рекомендует и остальным страхователям переходить на современный уровень общения, тем самым избежать очередей и затрат на корректировку отчётов.

К настоящему времени, за 3 рабочих дня до окончания приемной кампании, по словам заместителя управляющего Сергея Блохина, территориальные органы ПФР в Удмуртской Республике приняли и обработали свыше 31,1 тысяч отчетов, что составляет 85% от запланированного показателя. Более 29,8 тысяч отчетов принято в электронном виде (98,3%).

Отделение ПФР по Удмуртской Республике обращает внимание страхователей, что за несвоевременное представление расчета предусматривается штраф в размере 5 процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Отделение ПФР по Удмуртской Республике напоминает, что все формы документов, рекомендуемый порядок их заполнения, а также программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru. Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.