Глава Удмуртии посетил Сарапул

Решаем вместе

25.08.2016

Сегодня с рабочим визитом Сарапул посетил Александр Васильевич Соловьев. Свой контрольный объезд Глава Республики начал с посещения строительной  площадки  3-х этажного 36-квартирного жилого дома в мкрн. Элеконд, по адресу: ул. Гончарова, 48. На объекте к нему присоединились Глава города Александр Ессен, заместитель по строительству и ЖКХ Алексей Зуев. Работы по возведению дома ведет  ООО СК «Столичная» в соответствии с запланированным графиком. Сдача дома назначена на начало ноября 2016 года.

Следующим объектом посещения стал Дом Башенина (объект культурного наследия 1904 года постройки). 23 июля 2015 года были начаты реставрационные работы, основные из них завершены к  10  августа 2016 года. В настоящее время с Министерством культуры и туризма УР ведется работа по сдаче объекта, в стенах которого в дальнейшем расположится лечебно-диагностический центр с широким спектром медицинских услуг.

Знакомство с реконструкцией набережной реки Кама и стадиона «Энергия» было завершающим перед началом актива  с  руководителями предприятий и общественных объединений города.

В числе приглашенных на актив были председатель Госсовета УР Невоструев Владимир Петрович, министр здравоохранения УР Чуршин Александр Дмитриевич, Бузилов Валерий Викторович, депутат Госсовета УР председатель постоянной комиссии ГС УР по экономической политике, промышленности и инвестициям.

Видеосюжет о визите в Сарапул Главы Удмуртской республики Александра Соловьева можно будет посмотреть на эфирном телеканале СТС-Сарапул 29 августа в 19-30, программа "Городские вести". На сайте http://adm-sarapul.ru/city/videogallery/  программа будет опубликована 30 августа.