Новости с городской оперативки

Решаем вместе

24.10.2016

Еженедельное городское оперативное совещание в связи с командировкой Главы, провел Первый заместитель Главы Администрации г. Сарапула Михаил Кудиров.

С кратким докладом о главных событиях в разных сферах жизнедеятельности выступили руководители предприятий и учреждений города.

На этой неделе учреждения культуры приглашают на мероприятия городского масштаба. Завтра, 25 октября пройдет торжественная церемония «Служу Отечеству» во дворце культуры радиозавода. 28 октября во дворце культуры «Электрон» состоится антинаркотическая акция «Мечтай. Твори. Живи!». 29 и 30 в ДК «Электрон» состоится фестиваль детского творчества «Русские картинки», организованный совместно с управлением образования. И 30 октября в доме культуры «Заря» будет проведен городской тур конкурса ветеранских организаций «Созвездие талантов и увлечений».

Учреждения образования работают согласно учебных планов и программ. Для школ началась последняя учебная неделя первой четверти. С 29 октября по 6 ноября - каникулы во всех школах.

Все учреждения спорта работают. Из крупных мероприятий, которые состоятся на этой неделе – Открытый Кубок Удмуртской республики по тхэквондо, который будет проходить в СК «Сокол» 28 октября. Также продолжается Рабочая спартакиада.

В Управлении социальной защиты населения началась работа по приему заявлений от отдельной категории граждан на компенсацию по капитальному ремонту. Планируется выплата за 2016 год в декабре этого года. Следующие выплаты будут осуществляться ежемесячно.

Управление благоустройства города ведет подготовку систем водоотведения на дорогах города. На прошлой неделе работа проведена в районе  ж/д вокзала, на этой неделе – запланированы на ул. Раскольникова и повторно от ул.Интернациональной до р.Сарапулки. Сделан ямочный ремонт на тех участках дорог, где это было необходимо для удобства их обслуживания в зимний период. Кроме того, предприятие продолжает сборку и установку детских городков. Остается установить их в двух округах. Также ведутся работы по программе «Доступная среда»: ремонт тротуаров, установка тактильной плитки и пешеходных поручней для инвалидов по зрению - на пути от ул. Советской до поликлиники № 3 по ул. Гоголя.