14-15 января в Сарапуле состоится XXV Юбилейный Турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов, посвященный памяти Владимира Дробыша

Решаем вместе

13.01.2017

14-15 января 2017 года с 10.30 на спортивных площадках школы № 13 (ул. Молодежная, 5) и МАУ ОЦ «Сокол» «ул. Молодежная, 8) состоится XXV Юбилейный Тунир по волейболу среди мужских команд ветеранов, посвященных памяти Владимира Дробыша.

Программа проведения турнира:

14 января МАУ ОЦ «Сокол» (ул. Молодежная, 8)

10.30 – парад открытие

11.00 – 18.00 – игры, спортивные залы школы № 13 и МАУ ОЦ «Сокол»

15 января спортивный зал МАУ ОЦ «Сокол» (ул. Молодежная, 8)

10.00 – 13.00 – Финальные игры

13.00 – торжественное награждение

Участие в турнире примут команды из г. Ижевска, г. Нефтекамска, г. Набережные Челны, г. Сарапула и других городов.

Владимир Дробыш - 15 января 1953 года рождения, кандидат в мастера спорта СССР по волейболу.

К занятиям спортом Владимира привлекли  его родители, первым тренером был его отец Юрий Николаевич, который обучил его всем премудростям игры в волейбол. Являясь учащимся школы, Володя играл за сборную команду Радиозавода, которая принимала участие в первенстве города и республики.

В армии проходил службу в спортивной роте в составе команды ГСВГ (группа советских войск в Германии) принимал участие в Первенстве вооруженных сил СССР в г. Свердловске и г. Житомире, а также играл за команду мастеров в г. Ярославле.

После службы в армии Володя поступил учиться в Ижевский педагогический институт и одновременно играл в команде класса «А» РСФСР «Металлист» (тренер Щуклин Дэль Георгиевич), в составе этой команды Владимир Дробыш занял первое место в республике, а также становился  чемпионом по ЦС «Зенит».

Последние годы Владимир работал на Сарапульском  электрогенераторном заводе, играл в составе сборных команд завода по волейболу и баскетболу.

11 мая 1990 года, в возрасте 37 лет, Владимира не стало.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 4-18-94 (Управление физической культуры и спорта г. Сарапула).