Городская библиотека провела для школьников встречу, посвященную памяти А. С. Пушкина

Решаем вместе

15.02.2017

В 2часа 45минут пополудни…

Удивительно, но нам показалось закономерным, что именно в этот час и минуту, когда остановилось сердце гениального поэта, в читальном зале Центральной библиотеки им. Н.К.Крупской началась встреча, посвященная памяти Пушкина. 180 лет со дня смерти гениального поэта отметили восьмиклассники лицея № 18. И в эту скорбную минуту молчания мы слушали романс Глинки на стихи Пушкина «Я помню чудное мгновенье…», «Ночь» на стихи Рубинштейна… А потом были любимые стихи, которые читали друг за другом лицеисты: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…», «Буря мглою небо кроет…», «На смерть поэта». И просмотр видеовыступления Виолетты Тюлькиной, артистки самодеятельного Литературного театра «Птица Феникс», которая замечательно прочла «Письмо Татьяны» из «Евгения Онегина». И прекрасно, что у ребят на слуху «Мороз и солнце, день чудесный…», которого они вспомнили  вслух вместе с нами, библиотекарями, проводившими эту литературно-музыкальную композицию.

Наталья Запорожцева, сотрудник Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской.