Музей истории и культуры Среднего Прикамья в числе активных участников Всероссийской экологической акции

Решаем вместе

17.02.2017

Музей истории и культуры Среднего Прикамья присоединился к масштабному проекту «Всероссийский заповедный урок», посвященному стартовавшему Году экологии, Году особо охраняемых природных территорий и 100-летнему юбилею заповедной системы России. В экологической акции сотрудники музея приглашают принять участие всех желающих.

На познавательных занятиях специалисты расскажут о заповедной системе России, затронут историю национального парка «Нечкинский», проведут экскурсию по экспозиции «Природа Удмуртии», где познакомят с представителями Красной книги России. Основная цель музейного занятия – обозначить необходимость и значимость бережного отношения к окружающей природе.

Уроки проводятся по предварительной записи! Заявки принимаются до 28 февраля по телефону: (34147) 4-11-68, либо по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Цена билета: 10 руб.

Для справки:

Общероссийский природоохранный проект разработан эколого-просветительским центром «Заповедники» в рамках программы «Движение друзей заповедных островов» при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России. Идею реализации Заповедного урока поддержали Российское движение школьников, Русское географическое общество, Зеленое движение России «ЭКА».

Старт проекта состоялся 11 января, в День заповедников и национальных парков страны. Задачи проекта – рассказать в юбилейный год о заповедной системе страны: как, кем, зачем она создавалась, как работает сейчас, насколько уникальны заповедные территории страны. И все это в рамках традиционных 45 минут. В помощь и для поддержки организаторов уроков функционирует одноименный сайт: заповедныйурок.рф.

Финальной точкой проекта станет организация конкурса «Заповедные острова России», победители которого смогут принять участие во Всероссийском слете Друзей заповедных островов в Хакасии.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.Информация не имеет возрастных ограничений.