25-26 марта в Сарапуле прошел форум гражданских инициатив «Фаст. Революция»

Решаем вместе

28.03.2017

В рамках форумной кампании Удмуртской Республики, при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, РМОД УР «Креативный капитал», Администрации г. Сарапула  25-26 марта на базе БПОУ УР «Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий» прошел форум гражданских инициатив «Фаст. Революция», в котором приняли участие 38 человек, в том числе представители г. Сарапула, г. Ижевска, Сарапульского района, Киясовского района, с. Малая Пурга.

В 2-х дневном режиме участники форума прошли обучение социальному проектированию, получили консультации экспертов, приняли участие в конвейере проектов. Победители конвейера проектов автоматически проходят на следующий этап  форумной кампании и будут защищать свои доработанные проекты на Республиканском форуме "Достояние Республики".

Победителями стали:  Машкалев Артем  (г. Сарапул), Жихарев Кирилл (г. Сарапул), Горбунова Алла и Ворончихин Сергей (г. Сарапул), Михайлов Денис (г. Сарапул), Костина Оксана (г.Сарапул), Мерзляков Кирилл и Мерзлякова Еватерина (г. Ижевск), Кардапольцева Елена (г. Ижевск), Кадрова Анна (г. Ижевск), Муллаханова Гульназ (г. Ижевск), Фишер Асият (с. Малая Пурга).

Также, мы благодарим экспертов, которые были с нами на протяжении 2-х дней:

- Омелюхина Ирина Владимировна – ведущий методист по связям с муниципальными образованиями БУ УР «Дом дружбы народов»;

- Шкляева Светлана Леонидовна – главный научный сотрудник исследовательского отдела МБУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья»;

- Хафизова Земфира Тальгатовна – директор МБОУ СОШ №23 г. Сарапула, победитель республиканского конкурса «Достояние республики-2016», руководитель делегации УР на форуме ПФО «Иволга-2016», общественный деятель г. Сарапула;

- Белицкая Мария Владимировна – заместитель директора МБОУ СОШ №12;

- Ерастов Виктор Сергеевич – руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, автор проектов народных экскурсий, книжной серии Память Сарапула, акции «Помощник деда Мороза, «Бородино»;

- Орехов Александр Борисович – главный специалист-эксперт Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула;

- Амерханова Гульназ Салаватовна – заместитель руководителя Центра кластерного развития  УР;

- Радыгина Елена Николаевна – главный специалист-эксперт Сектора по развитию туризма Администрации г.Сарапула.

Отдел по делам молодежи Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула 8(34147)4-19-15, 4-18-84