ПРИГЛАШЕНИЕ ИНВЕСТОРУ!

Решаем вместе

19.04.2017

В настоящее время в России начала работу программа перевода общеобразовательных учреждений на односменный режим обучения. В республике сформирована соответствующая программа «Создание новых мест в образовательных организациях в УР на 2016-2025г.г.»; в Сарапуле принята «дорожная карта» по созданию в МО «Город Сарапул» (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в образовательных организациях на 2016-2025г.г.

Проведенный анализ количества учащихся свидетельствует о том, что в Сарапуле 26,4 % школьников вынуждены обучаться во вторую смену. Наиболее острой проблема обстоит в мкр. «Южный поселок», «Ж/д вокзал», «Центр».

Согласно вышеуказанной городской «дорожной карты» в Сарапуле планируется строительство 3-х новых школ на 1000 мест каждая, 2-х пристроев к действующим школам на 400 мест каждый.

На основании вышеизложенного предлагаем рассмотреть возможность участия в реализации проекта «Строительство школы в мкр. «Дачный»». В рамках данного проекта формируется земельный участок по ул. Лесная, в реестре типовой проектной документации, размещенном на сайте Минстроя РФ в наличии имеется проект школы на 825 мест (http://www.minstroyrf.ru/docs/10875/).

Контактное лицо: Шестаков Виктор Михайлович, заместитель Главы Администрации г. Сарапула по социальной сфере, 8 (34147) 4-18-88.