День местного самоуправления в Удмуртской Республике

Решаем вместе

20.04.2017

В рамках празднования "Дня местного самоуправления в Удмуртской Республике", сегодня, 20 апреля 2017 года на территории муниципального образования "Игринский район" состоялось республиканское торжественное мероприятие, посвященное этой дате.

В торжествах приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики А.В. Бречалов, Председатель ГС УР В.П.Невоструев, исполняющий обязанности Председателя Правительства УР В.А.Савельев, члены Правительства УР, депутаты ГД ФС РФ.

Участникам, делегациям муниципальных образований республики были предложены тематические площадки для обмена опытом:

- Роль национальных общественных организаций в сохранении межнационального согласия и воспитания толерантности;

- Социальное партнёрство: опыт работы открытого гражданского Университета «Надежда»;

- Работа Общественного Совета, как инструмента гражданского контроля и диалога с властью: духовное партнёрство, карта святых мест района;

- Общество - бизнес - власть. Опыт работы казачества по охране общественного порядка на территории района;

- Эффективные коммуникационные ресурсы для взаимодействия с населением: для создания комфортного пространства жизнедеятельности и развития человеческого потенциала.

Завершающей частью мероприятия стало вручение дипломов. Дипломом победителя конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике" за активный вклад в становлении туризма, как перспективной отрасли экономики Удмуртской Республики наградили Муниципальное образование «Город Сарапул» во главе с Александром Александровичем Ессеном.

По итогам ежегодного республиканского конкурса  на звание  "Самый благоустроенный населенный пункт" в категории "Города Удмуртской Республики" Сарапулу присвоено 1 место.