Дни диагностики меланомы

Решаем вместе

17.05.2017

С 23 по 26 мая 2017 года в Республиканском кожно-венерологическом отделении будут проходить  Дни диагностики меланомы. Цель акции – ранняя диагностика рака кожи.

Злокачественные новообразования кожи занимают первое место в структуре онкологической заболеваемости. В 2016 году в республике они составляли 12,8% от всех злокачественных новообразований. Отмечен рост заболеваемости раком кожи в 2016 году на 4,0 %, меланомой - на 6%. Среди больных  злокачественными новообразованиями  кожи и меланомой  65% составляют женщины.

Запишитесь на консультацию к специалисту в Дни диагностики меланомы, если Вас беспокоят:

• новообразования;

• большое количество родинок;

• изменения формы и цвета родинок;

• пигментные пятна.

Ранняя диагностика меланомы значительно увеличивает шансы на выздоровление!

Для бесплатного получения консультации, а также прохождения обследования пигментных новообразований кожи в День диагностики меланомы, необходимо предварительно записаться по телефону:

(3412) 68-32-63 или на сайте www.lenina100.ru

Запись на прием открыта до 19 мая включительно.

Акция действует в РКВД по адресу: г. Ижевск, ул. Ленина, д. 100,

каб. 307

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Свои вопросы Вы можете задать также  главному внештатному специалисту  по дерматовенерологии Владимиру Анатольевичу Мерзлякову на официальном сайте Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в разделе «Задай вопрос врачу».

Будьте здоровы!

Пресс-служба Минздрава УР