Акция «Прощание славянки»

Решаем вместе

20.06.2017

В четверг, 22 июня в Сарапуле в рамках одноименного проекта пройдет акция памяти «Прощание славянки». Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню памяти и скорби. Присоединиться к акции приглашаются все неравнодушные жители и гости г. Сарапула. Начало в 18.00. Место проведения акции памяти «Прощание славянки»: микрорайон «Железнодорожный вокзал», памятник «Паровоз Ов-3705».

Акция памяти направлена на сохранение и популяризацию историко-культурного наследия г. Сарапула и проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.».

Открытие проекта «Прощание славянки», инициированного сотрудниками Музея истории и культуры Среднего Прикамья состоялось 22 июня 2016 года. 3 ноября 2016 года, 3 марта и 18 мая 2017 года в рамках проекта прошли акции памяти «Символ эпохи», «Век назад» и «Соединяя берега», организованные при участии Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула, ряда учреждений культуры, представителей предприятий и общественности. Объединение усилий позволило консолидировать городское сообщество, что способствует преемственности поколений, сохранению традиций патриотического воспитания в Сарапуле. Данные мероприятия прошли в преддверии юбилейных дат 2017 года: 180-летия железных дорог России, 155-летия Горьковской железной дороги, 70-летия Ижевского региона ГЖД.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.

Информация не имеет возрастных ограничений.