Официальный сайт МО "Город Сарапул" - в числе лучших по информированию о деятельности представительных органов муниципалитетов Удмуртии

Решаем вместе

20.06.2017

Итоги республиканского конкурса сайтов по информированию о деятельности представительных органов муниципалитетов были озвучены на аппаратном совещании, которое прошло под руководством Первого заместителя Председателя Государственного Совета Светланы Кривилевой.

Напомним, конкурс организуется высшим законодательным органом республики с целью развития информационного пространства, активизации деятельности представительных органов муниципальных образований по использованию информационно-коммуникационных технологий и современных средств передачи информации. Среди основных критериев, по которым конкурсная комиссия оценивала сайты представительных органов муниципальных образований - доступность и актуальность нормативных правовых актов, принятых депутатами решений, наличие информации о проведении публичных слушаний и общественных обсуждений принимаемых документов, информация о взаимодействии депутатов с населением и качество ведения новостной ленты.

В 2017 году на конкурс было подано 52 заявки. Свои сайты представили 4 городских округа, 21 муниципальный район, 27 муниципальных образований поселений, среди которых у 6 есть свои сайты и 21 муниципальное образование поселение, имеющее страничку на официальном сайте района.

По итогам заседания конкурсной комиссии места распределились следующим образом. Среди городских округов первое место присудили сайту МО «Город Ижевск», второе место – информационному порталу города Сарапула, третье – города Глазова.

В категории «муниципальные районы» победителем стал сайт МО «Красногорский район», второе место присудили Можгинскому району, третье место занял сайт Сарапульского района.

В группе муниципальных образований поселений, имеющих свой официальный сайт первое место занял информационный ресурс МО «Шабердинское» Завьяловского района, второе место завоевал сайт МО «Нововолковское» Воткинского района, третье место присуждено МО «Старомоньинское» Малопургинского района.

В группе муниципальных образований поселений, не имеющих официального сайта, все призовые места завоевали муниципальные образования Сарапульского района: 1 место – МО «Шадринское», 2 место - МО «Сигаевское», 3 место – МО «Девятовское».

По информации Пресс-службы Госсовета УР