К сведению жителей города!

Решаем вместе

21.06.2017

В соответствии с пунктом 2 статьи 401 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения налога на имущество физических лиц признаются расположенные в пределах муниципального образования дома и жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства.

На вышеуказанные объекты недвижимости распространены правила определения налоговой базы, налоговых ставок и налоговых льгот.

Необходимо внести сведения об адресах объектов недвижимости в Федеральную информационную адресную систему (ФИАС), поскольку адресная часть ФИАС начиная с 2018 года будет являться основной для рассылки налоговых уведомлений гражданам.

В связи с чем, Администрация города Сарапула информирует жителей о приеме заявлений о присвоении адресов объектам недвижимости, расположенным на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений (земельные участки, объекты кап.строительства) от правообладателей объектов недвижимости.

С заявлением вправе обратиться представитель членов некоммерческих объединений, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания членов такого некоммерческого объединения.

Заявления принимаются по адресу: ул. Красная Площадь, 8, управление архитектуры и градостроительства Администрации города Сарапула, 1-й этаж, каб.106, каждый вторник с 13.00 до 17.00ч.