Собственникам многоквартирных домов помогут стать экспертами в области ЖКУ

Решаем вместе

22.06.2017

Региональные центры «ЖКХ Контроль» практически во всех регионах России уже составили первые списки консультантов, прошедших обучение по методике, разработанной в национальном центре «ЖКХ Контроль». Особенность данной программы: любой желающий (имеющий доступ в интернет) может присоединиться к ней в любой момент – как для поиска ответов на собственные вопросы в сфере ЖКХ, так и для полного прохождения курса и получения сертификата «жилищного консультанта». Обучение и тестирование проходят бесплатно – проект финансирует фонд «Перспектива».

Сейчас «ЖКХ Контроль» проводит дополнительный набор волонтеров, которые хотят навести порядок в своем доме и городе. Выразить свое желание обучиться просто – заполнить анкету на сайте организации www.gkhkontrol.ru.

Материалы изложены в простой и доступной форме, занятия ведут эксперты с многолетним опытом практической работы в отрасли. Пройдя «обучение» в он-лайн школе, собственники МКД смогут не только улучшить свою правовую грамотность в жилищной сфере, но и оказывать помощь своим соседям.

Программа включает 10 вебинаров, которые можно посмотреть на сайте НП «ЖКХ Контроль».

Если вы хотите помогать другим, пополнив ряды  жилищных консультантов, после ознакомления с  материалами сайта вам нужно пройти тестирование на сайте – раздел «ЖКХ Диктант»

Если у вас нет возможности проходить все обучение, а нужно получить ответы на интересующие вас вопросы, обратитесь в региональный центр «ЖКХ Контроль» контакты также найдете на сайте www.gkhkontrol.ru в разделе «Регионы».  Вас свяжут с жилищным консультантом из вашего населенного пункта. Вместе вы разберетесь со всеми беспокоящими вас вопросами относительно комфортного и безопасного проживания в вашем доме.

Более подробную информацию Вы сможете найти, пройдя по ссылке http://gkhkontrol.ru/2017/06/39319