В Сарапуле прошел день Правил дорожного движения

Решаем вместе

22.06.2017

Летние школьные каникулы – самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошел на пользу нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.
Так, в лагере «Зеленая Планета» прошло ежегодное летнее мероприятие «День ПДД». Начался он с ежедневного инструктажа по ПДД, который провел сотрудник Госавтоинспекции г. Сарапула.
После завтрака отряды собрались на игровую программу «Мой друг надежный – знак дорожный!».
Ребята 2-го отряда самостоятельно подготовили интересное театрализованное представление, где вместе с героем Незнайкой напомнили посещающим лагеря о сигналах светофора,  о дорожных знаках, о детских удерживающих устройствах и о правилах дорожного движения.
Чтобы показать практические знания по ПДД отряды получили маршрутные листы и отправились по станциям: «Дорожные ситуации», «Загадки», «Дорисуй дорожный знак», «Собери знак», «На метле», на которых показали не только умение отгадывать загадки, быстро бегать, но и знание правил дорожного движения.
В конце мероприятия отряды получили домашнее задание: составить викторину по ПДД.
Педагог-организатором проведенного мероприятия являлась Ахуньянова Эльвира Рафаиловна, членом жюри выступила инспектор по пропаганде БДД Кузнецова Татьяна Николаевна.

Информация ОГИБДД ММО МВД России «Сарапульский»