Фестиваль «ЯРКИЕ ЛЮДИ. КАМАФЕСТ»

Решаем вместе

25.07.2017

Самым главным активом нашей республики являются люди - профессионалы своего дела, люди творчества и идейные вдохновители.  Этим летом,18 -  20 августа на курорте активного отдыха «Нечкино» состоится Первый Международный Фестиваль для всех целеустремленных, творческих, талантливых, одаренных людей – «Яркие люди. Камафест».

Курорт «Нечкино» расположен недалеко от  старинного  купеческого города Сарапул, сохранившего свою уникальную архитектуру и стиль ХIХ века.  Сарапул наиболее перспективен с точки зрения экотуризма, так считают организаторы.

Цель  фестиваля: поддержка и развитие детского, юношеского и молодежного творчества. Фестиваль - арт-площадка для всех целеустремленных и креативных людей.

Основные задачи Фестиваля:

1. Выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание благоприятных условий для культурного развития участников.

• Ожидается приезд более 150 творческих коллективов и более 50 мастер-классов. Заявленное количество участников конкурсной программы составляет ~ 3 000 человек.

В фестивале примут участие коллективы по направлениям : Театр (музыкальный театр, драматический театр, театр пластики, театр мод и другие направления ;Цирк; Танцы; Музыка; оригинальный жанр: юмор, речевые и музыкальные пародии; акробатика, гимнастика, силовые виды спорта.

2. Сохранение и развитие культурного потенциала, развитие межкультурного диалога, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства;

• Фотовыставка от лучших фотографов УР и города Москвы; выступления известных артистов России – Юлии Коган и других приглашенных гостей.

3. Привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству детей и молодежи;

4. Целевая помощь  детям с онкологическими заболеваниями.

• Организация благотворительного проекта «Мое яркое детство». Часть собранных средств будет передана в  благотворительный фонд.

5. Формирование туристической привлекательности региона.