Сарапульский электрогенераторный завод создаст принципиально новый генератор для авиационной промышленности России

Решаем вместе

25.07.2017

По словам генерального директора АО «СЭГЗ» Сергея Мусинова, возглавлявшего делегацию завода на салоне МАКС-2017, речь идет о магнитоэлектрическом генераторе мощностью 90 киловатт. Он, в частности, будет легче и компактнее, чем генераторы предыдущих поколений.

«Реализация контракта позволит СЭГЗ уже в этом году получить опытные образцы принципиально новых генераторов с очень большими возможностями по их применению. По своим тактико-техническим данным они превосходят ныне существующие системы электроснабжения, применяемые в отечественных гражданских и военных самолетах», - пояснил Сергей Мусинов.

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов,  приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также – гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Источник: Пресс-служба АО "СЭГЗ"