Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!

Решаем вместе

10.08.2017

11 августа  2017 года в 10.00 часов в Зоопарке Удмуртии состоится акция «Прогулка с врачом» на тему «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно». Встреча с врачом приурочена ко дню физкультурника, который отмечается 12 августа.

Врач лечебной физкультуры расскажет о важной роли движения в профилактике большинства заболеваний, о необходимости дозирования физических нагрузок в зависимости от возраста и общей тренированности организма, а также обсудит с пришедшими общие правила физической активности в повседневной жизни.

Во время диагностической части все желающие смогут измерить силу рук с помощью динамометра, измерить свой вес и узнать индекса массы тела, проконтролировать уровень артериального давления и насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии.

Акция завершится физкультурной разминкой и оздоровительной ходьбой по аллеям парка им. С.М. Кирова.

Сбор участников акции с 9.30 часов  в Зоопарке у фигуры волка.

Пресс-служба Минздрава УР
#минздравменяется