Сарапул приступил к благоустройству дворовых территорий в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Комфортная городская среда».

Решаем вместе

18.08.2017

Рабочая поездка Главы города Александа Ессена совместно с руководителями сферы ЖКХ и благоустройства города началась  встречей  с жителями микрорайона  Радиотехника.

Двор дома по улице Седельникова,113 стал одним из первых, где  завершились основные работы по благоустройству.

-Мы сейчас дружим с автомобилями,- в шуточной форме поделилась супружеская пара Козловых. Ранее узкая проезжая часть всегда была заставлена автомобилями, а некоторые  из них располагались на пешеходных  тротуарах. Нам это, сами понимаете, доставляло большие неудобства.

В  данном микрорайоне, проживают люди с ограниченными возможностями по зрению. Поэтому было принято решение начать работы  с этого двора.

Сейчас это двор с просторной проезжей частью в двух противоположных направлениях, с «карманами» для парковки автомобилей, с удобными пешеходными тротуарами. Собственниками жилья  проработан дизайн проект дальнейшего благоустройства, предполагающий зону отдыха, детские площадки, и т.д.

В ходе поездки  Глава также посетил  парк имени Ленина, обсудил возможность продолжения благоустройства прогулочных дорожек в парке отдыха. Пообщался с представителями АО «Сарапульское дорожное предприятие» ведущими  работы по прокладке асфальта на улице Некрасова.

- Впереди  много работы, дело движется к осени и нам необходимо закончить все запланированные объекты  в срок. Подрядчик с полной уверенность заверил нас, что в течение 60 дней все работы  по благоустройству будут завершены. За последние 30 лет такие масштабные работы в городе  проводятся впервые, благодаря федеральной программе и активности наших горожан. Это радует. В настоящее время объявлен прием заявок на благоустройство дворовых территорий на 2018-2022 годы. Нужно активизироваться и воспользоваться возможностью предоставляемой  федеральными властями. Наши горожане должны жить в комфортном и красивом городе. Они это заслуживают,- подвел итоги дня  Глава города Александр Ессен .