Вниманию получателей пособий на детей!

Решаем вместе

18.08.2017

Управление социальной защиты населения в городе Сарапуле доводит до сведения получателей пособий на детей, что постановлением Правительства Удмуртской Республики от 20.03.2017 года № 81 внесено изменение в порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

Пособие на ребенка назначается на 12 месяцев.

Для продления выплаты пособия на последующие 12 месяцев необходимо представлять сведения о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих  месяцу обращения в орган социальной защиты населения.

Получатели пособия на ребенка, которым пособие на ребенка уже назначено, для продления выплаты указанного пособия должны представить в орган социальной защиты населения по месту жительства сведения о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения за продлением пособия на ребенка, с приложением документов о заработке, не позднее 30 сентября 2017 года.

В случае непредставления указанных документов выплата пособия будет прекращена с 1 октября 2017 года.

Также вышеуказанным постановлением предусмотрено, что в состав семьи включаются дети, достигшие возраста 18 лет, если они обучаются по очной форме в образовательных организациях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. В случае, если в составе семьи будут учитываться такие дети, необходимо представить справку об учебе в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования по очной форме обучения, содержащую сведения о размере выплачиваемой стипендии.

Право на получение пособия на ребенка имеют семьи, в которых среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума.

Прожиточный минимум на 1 апреля 2017 года составляет 8594 рубля. Размер прожиточного минимума изменяется ежеквартально.

Во избежание прекращения пособия на ребенка просим граждан, получающих пособие, обратиться Управление социальной защиты населения в городе Сарапуле  по адресу: ул. Интернациональная, д. 44.

Телефоны для справок: 4-03-98; 4-03-99

Приемные дни:

вторник с 8.00 до 19.00 час.

четверг с 8.00 до 17.00 час.

пятница с 8.00 до 15.45 час.

Перерыв на обед: с 12.00 до 12.45 час.