Премьера спектакля "Сарапульские юнкера"

Решаем вместе

22.08.2017

25 августа в актовом зале Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской состоится премьера историографической аллюзии Юрия Селиванова "Сарапульские юнкера" о жизни в уездном городе Сарапуле периода начала Первой мировой войны.

"1914 год. Уездный город Сарапул переживает последние мирные дни. В гостеприимном доме земского доктора Леонтия Петровича собираются люди разных возрастов, сословий и убеждений. Поэтому семья доктора находится под пристальным вниманием рьяного борца с крамолой подполковника жандармерии Будогоского по кличке «Черный ворон». Сыновья доктора и их друзья, охваченные патриотическим порывом, вступают в отряд юнкеров, девушки становятся сестрами милосердия.
Все заняты делом.
Лишь Будогоский теряет почву под ногами, когда его покидает дочь…"

Проект реализован при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2017».