Восемь предприятий представили Удмуртию на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017"

Решаем вместе

22.08.2017

Удмуртию на форуме "Армия - 2017" представляют восемь предприятий оборонно-промышленного комплекса, среди которых и АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ), являющийся одним из основных производителей агрегатов авиационной и ракетной специальной техники.

На форуме "Армия - 2017" СЭГЗ представит ряд новых изделий, работа над которыми продолжается на заводе. В частности, речь идет о генераторах ГВИТ - 210 и электродвигателях ДВИТ - 110, предназначенных для многофункционального легкого бронированного тягача, способного бесперебойно работать в суровых природных условиях Арктики.

22 августа форум работает в закрытом режиме, 23–24 августа — открыт для специалистов, а 25–27 августа — для массового посещения. В этом году гостей удивят как форматом проведения мероприятий, объемом выставочной экспозиции, так и разнообразной динамической программой. Рекордным обещает стать и число международных гостей.

Общая площадь экспозиции выставки в павильонах и на открытых площадках конгрессно-выставочного центра "Патриот" превышает 300 тыс. кв. м.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, форум "по праву можно назвать одной из ведущих мировых выставочных площадок для демонстрации вооружения, военной и специальной техники".

На аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, в военных округах и на Северном флоте в рамках форума пройдут масштабные динамические показы вооружения, военной и специальной техники. Научно-деловая программа пройдет в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов и брифингов, - сообщает информационное агентство ТАСС.