Строить - значит жить и развиваться

Решаем вместе

22.08.2017
Строить - значит жить и развиваться

Для Сарапула сегодня состоялось очень важное событие. Дом, который был запланирован для переселения граждан по программе «Переселение из ветхого жилья» был построен  и  сдан в срок, а обладатели новых квартир в торжественной обстановке получили ключи.

Строить - значит жить и развиваться. По этому пути было принято идти в Сарапуле, когда вступила в действие федеральная программа, получившая поддержку региональных властей.
С рабочим визитом по этому  случаю, а также с проверкой текущих работ по объектам в рамках  «Комфортная городская среда» и подготовке к отопительному сезону  прибыл в город  и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства УР Иван Маринин.

Напомним, пятиэтажный многоквартирный дом по адресу ул. П.Баржевиков, это пятый по счету дом в Сарапуле, который построен по федеральной программе за счет средств Фонда реформирования ЖКХ- 33 107 850 рублей и за счет средств бюджета УР- 28 940 022 рублей на общую сумму более 62 млн. рублей.

Всего в новом доме отметят новоселье 55 семей или 160 человек из 8 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.
В новом доме 6 трехкомнатных, 30 двухкомнатных, 19 однокомнатных квартир.

«Радость у меня неимоверная, я очень счастлива. Я всем благодарно, кто участвовал в моей мечте. Хочу поблагодарить, что убедили нас поверить в эту программу. Строителям мы очень благодарны, посмотрите какая сказка, жить хочется!»,- поделилась своими эмоциями Людмила Николаевна хозяйка одной из квартир.

«Мы находимся на доме, который был построен по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья», которая стартовала в 2012 году и жители домов, которые были признаны таковыми на 1 января 2012 года,  должны были быть переселены в течении  пяти лет. В Сарапуле у нас было признано  30 домов аварийными, это порядка  500 человек  все они в установленные сроки получили жилье и сегодня мы будем вручать ключи жителям которые последними, по срокам переселения, получат вот такое благоустроенное жилье»,- подвел итоги поездки  Иван Маринин.

«Как вы сможете увидеть сами, жилье  получилось достойное. Оно удовлетворяет всем современным требованиям,все степени благоустройства в нам есть. И я думаю, все кто сюда заселятся, будут довольны качеством. Мы, без вариантов, будем участвовать и дальше в подобных программах», - поделился Глава города Александр Ессен.

Также комиссия посетила одну из дворовых территорий по улице Дубровская,51, а затем проследовала  на ЦТП, где  смонтировано компактное оборудование, которое установлено в рамках подготовки к отопительному периоду 2017-18 г.г.