Государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Удмуртской Республике в 2018 году провели более 2 тыс. проверок соблюдения гражданами земельного законодательства. Выявлено почти 1200 нарушений. Практически каждое правонарушение связано с использованием земельных участков без оформленных правоустанавливающих документов или с самовольным занятием земли – 931. Это на 11 процентов меньше по отношению к 2017 году. В отношении нарушителей Управлением Росреестра по Удмуртской Республике составлено 84 протокола в связи с невыполнением в установленный срок законных предписаний должностных лиц. Из них 54 человека привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму от 5 тыс. рублей.
В связи с изменением законодательства в рамках вступления в силу Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» введен новый порядок оформления индивидуальных жилых и садовых домов.
Третий городской фестиваль-конкурс художественного творчества и прикладного искусства «В созвездии ветеранских талантов и увлечений» состоялся в доме культуры «Заря» 27 января. Участие в нем приняло более 70 человек.
Ежемесячные денежные выплаты у федеральных льготников увеличатся с 1 февраля на 4,3%, сообщает Управление Пенсионного фонда России в городе Сарапуле.К федеральным льготникам относятся участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, «блокадники», граждане, подвергшихся радиационному воздействию, дети-инвалиды, инвалиды.
31 января, в связи с проведением ремонтных работ, в Сарапуле пройдут отключения электроэнергии на некоторых участках улиц Горького, Красноармейской, микрорайонов Гудок и Дубровка-2.
Администрация города Сарапул проводит исследование для создания актуального и востребованного горожанами проекта благоустройства набережной реки Камы в нашем городе. Пожалуйста, найдите несколько минут, чтобы ответить на простые вопросы этой анкеты.
С 28 января в Сарапуле работают специалисты из Екатеринбурга. В планах команды проекта благоустройства Набережной реки Камы – встречи с общественниками города и проведение исследования для создания актуального и востребованного горожанами наполнения общественной территории.
30 января сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Сарапульский» совместно с детьми из состава Юных инспекторов движения, провели акцию под названием: «Внимание - ПЕШЕХОД!», направленную на профилактику ДТП с участием детей.
В конкурсе приняли участие 995 работ от 594 участников из 50 регионов РФ, Москвы, Санкт-Петербурга. Севастополя и Республики Беларусь. Свои работы представили ребята от 2 до 18 лет. По итогам конкурса был создан альбом-каталог детских работ детей с ограниченными возможностями здоровья.
3 и 10 февраля в Сарапуле состоятся товарищеские встречи по хоккею между клубами «Сокол» и «Энергия». Играют спортсмены 2009 и 2010 года рождения.
Организаторы этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя» запустили танцевальный флешмоб «Танцуй, пока молодой». Участникам конкурса предлагается придумать и записать на видео танец под музыкальный хит фестиваля от Богдана Анфиногенова и коллектива «Эктоника».
Более 25000 участников из 73 регионов России и 500 проектов значатся в списке номинантов Всероссийского конкурса идей по созданию культурных достопримечательностей «Культурный след». Инициированный фондом «Живая классика» и поддержанный Министерством культуры Российской Федерации, Агентством стратегических инициатив и Фондом президентских грантов, масштабный проект направлен на увековечивание памяти выдающихся людей и значимых событий прошлого, способствует развитию городской среды и созданию новых туристических мест.
3 место по компетенции "Прототипирование" в региональном чемпионате ЮниорПрофи заняли юные сарапульские изобретатели, учащиеся Центра детского (юношеского) технического творчества Максим Клячин и Николай Козлов, тренер команды - Андрей Сурков.
Общественная палата Удмуртии V созыва может взять под контроль улучшение реформы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщили на первом пленарном заседании.
Присоединиться к Акции «Бессмертный батальон», чтобы отдать дань памяти погибшим в Афганистане, Чечне, недавних локальных конфликтах, а также вспомнить тех участников боевых действий, кто покинул нас уже в мирное время, может любой из нас. Торжественное мероприятие состоится 15 февраля 2019 г. в 10:00 час на Площади Мужества.
Инструменты приехали с фабрики в воскресенье и уже размещены в учебных классах. Всего в подарок от Министерства культуры России и федерального Министерства промышленности и торговли такие инструменты отправлены в 30 музыкальных школ Удмуртии.
В большинстве случаев для внесения изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходима подготовка межевого или технического плана, в некоторых случаях – акта обследования. Поэтому здесь не обойтись без обращения к кадастровому инженеру – лицу, которое вправе осуществлять кадастровые работы.
Для подачи документов на перерасчёт необязательно приезжать в офисы ПАО «ЭнергосбыТ-Плюс». Все документы можно подать онлайн на сайте www.udm.esplus.ru в «Личном кабинете» или без регистрации в разделе «Помощь и поддержка». Главное, чтобы все отсканированные документы с данными были чётко видны.
Для участия в работе Общественной палаты Удмуртской Республики приглашаются НКО и гражданские активисты, реализующие общественно значимые проекты и инициативы. Им будет предоставлена возможность выступить на пленарных заседаниях и других публичных мероприятиях Общественной палаты Удмуртской Республики.
Сегодня в Реестре резидентов ТОСЭР РФ уже 8 резидентов из Сарапула, с общим объемом инвестиций более 1,8 млрд. руб., новыми рабочими местами – более 660 ед.