Официальный сайт муниципального образования "Город Сарапул"

Решаем вместе

К сведению жителей города!

О приеме граждан по оказанию государственных и муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией города Сарапула

НОВЫЙ ПРОЕКТ ЗАКОНА ПО ОТЛОВУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ РАЗРАБОТАЮТ В УДМУРТИИ

В Удмуртии состоялось заседание Координационного совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Председателе Государственного Совета Удмуртии, в ходе которого был рассмотрен проект закона «Об установлении порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев и определении перечня мероприятий при осуществлении такой деятельности на территории Удмуртской Республики».

ШАХМАТНЫЕ НОВОСТИ

В спортивной школе по шахматам имени С. Ф. Ощепкова с 15-25 марта прошло Открытое Первенство г. Ижевска по шахматам в котором приняли участие 150 шахматистов со всей республики с контролем времени 30+30, 9 туров.

ПРОТИВОПАВОДКОВЫЕ РАБОТЫ В ГОРОДЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В связи с установившейся теплой погодой на территории города Сарапула, днем происходит активное таяние снежного покрова. Для предотвращения затопления придомовой территории, подвальных помещений жилых строений Управляющим компаниям и ТСЖ необходимо провести очистку водоотводных канав и дренажных систем.

СТУДЕНТЫ-ПЛАТНИКИ СМОГУТ ПРОХОДИТЬ ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации".

СПРАВЕДЛИВЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики — банкинга, ретейла, медицины и промышленности.

27.03.2024
5 ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРОЕКТОВ РЕАЛИЗУЮТ В САРАПУЛЕ ПО ПРОГРАММЕ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ «БЕЗ ГРАНИЦ»

Сегодня в ДК Радиозавода прошла проектная сессия конкурса инициативного бюджетирования «Без границ». 5 команд представили свои проекты для реализации в Сарапуле, в рамках которых участие смогут принять люди с ограниченными возможностями здоровья.

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ!

Сегодня в Сарапульском ЗАГСе состоялось торжественная церемония чествования юбиляров супружеской жизни! В этот день, как и много лет назад, для счастливых супругов прозвучал свадебный марш Мендельсона. 17 пар - «Юбиляров супружеской жизни», взявшись за руки и глядя друг другу в глаза, вновь признались в любви и верности и поставили свои подписи в книге почетных семей города.

27.03.2024
ПРОГОЛОСУЙ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА!

С 15 марта по 30 апреля проходит голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Сарапул выбирает между тремя общественными территориями, которые будут благоустроены в 2025 году: