Я хочу стать военным, что для этого нужно?
Для этого необходимо подать заявление в военный комиссариат (города Сарапул, Камбарского, Каракулинского и Сарапульского районов Удмуртской Республики) по месту жительства до 15 апреля.
При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений во всех подверженных ЧС городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства включаются сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, сирены специальных автомобилей.
Рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год началась с 12 сентября.
Сегодня в Сарапуле в спортивном зале МАУ ОЦ «Сокол» состоялись республиканские соревнования «Киокусинкай» памяти кавалера ордена мужества Алексея Корнилова, в которых приняли участие спортсмены со всей Удмуртии и соседних республик.
Первый Муниципальный центр кибербезопасности для детей и взрослых открыли в Удмуртии. Образовательная площадка будет работать на базе школы №24 в Сарапуле, здесь смогут получать полезные знания и навыки как школьники, так и родители:
Накануне выездной прием завершился для граждан Дебесского района.
Управлением Росреестра по Удмуртской Республике достигнута договоренность с МФЦ региона об ускорении оформления недвижимости мобилизованным гражданам, членам их семей.
Друзья, сегодняшний день мы начинам отличной спортивной новостью. Ведь спорт в управлении является сегодня уже неотъемлемой частью жизни нашего дружного коллектива, единой команды. Вчера в Ижевске прошли соревнования по боулингу в рамках 7-ой Спартакиады госорганов общества «Динамо» с участием команды Управления Росреестра по Удмуртской Республике.
Кирилл Устюгов - студент Сарапульского индустриального техникума по профессии «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».
Всероссийский конкурс «Цифровая трансформация российского спорта» — это первый и единственный в России конкурс, выявляющий лидеров, вовлечённых в цифровизацию отрасли спорта и активно её развивающих
20 октября сотрудниками МУ «Управления благоустройства» при поддержке Сарапульских предпринимателей высажены 10 саженцев яблонь Недзвецкого по адресу ул. Некрасова, д. 21.
В Сарапуле продолжается осенняя вакцинация от гриппа и коронавирусной инфекции, в настоящее время все компоненты вакцины в наличии в городских прививочных пунктах. Сделать прививки можно одновременно:
Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. За 9 месяцев 2022 года на территории Сарапула, Сарапульского и Каракулинского районов выявлено 285 водителей в состоянии опьянения. Наиболее часто происшествия происходят по выходным и предпраздничным дням, особенно в вечернее время.
За высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активную работу по художественному воспитанию детей и юношества Танцевально-спортивному клубу «Ника» присвоено звание «Образцовый детский коллектив» на 2022 – 2027 годы!
16 октября воспитанники Школы вольной борьбы Сарапула приняли участие в Первенстве Каракулинского района по вольной борьбе и показали отличные результаты:
Сегодня в Администрации города состоялась заседание общественной комиссии по обсуждению проекта, который примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
При первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу.
12 октября 2022 года ушел добровольцем исполнять свой долг в спецоперации на территории Украины Александр Сергеевич Бакулев, сотрудник Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2» г. Сарапула.
Накануне с участием регионального Росреестра прошло всероссийское совещание в целях реализации государственной программы НСПД в рамках поручений Президента Российской Федерации от 11 августа 2022 года №1424.