Конкурс «Молодой предприниматель» призван помочь развитию молодежного предпринимательства и поощрить молодых людей, занятых в сфере бизнеса.
Одним из объектов, которые посетил Александр Бречалов 20 августа, стал детский сад по улице Мельникова, 4а. Строительство его начато в сентябре 2019 года.
После встречи руководителя региона с жителями в прошлом году было принято решение выделить 42 млн рублей из республиканского бюджета и обустроить асфальтную дорогу.
В этот день ребятам из «Полицейской академии» предстояло посетить филиал АО «Газпром газораспределение Ижевск» в г. Сарапуле.
Указом Главы региона от 14.08.2020 г. № 155 за заслуги в работе и многолетний добросовестный труд жителям республики присвоили почётные звания Удмуртской Республики. Среди них – 4 сотрудника предприятий и организаций Сарапула.
Одним из объектов, которые посетил Александр Бречалов 20 августа, стал детский сад по улице Мельникова, 4а. Строительство его начато в сентябре 2019 года.
Подготовка к новому учебному году – дело важное и ответственное. В сарапульских техникумах и колледжах ведутся завершающие приготовления к 1-ому сентября. Для того чтобы оценить условия обучения студентов предстоящего образовательного периода, 20 августа Председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков посетил 2 техникума города.
С 9.00 27 августа 2020г. до 8.00 28 августа 2020г. будет прекращена подача холодной воды в Северную часть города.
В сентябре в ижевских торговых центрах будут установлены стенды "Сделано в Удмуртии" для представления продукции республиканских компаний.
Учащиеся в России, которые имеют высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, смогут получить грант от государства в размере 125 тысяч рублей.
19 августа Глава Сарапула Александр Ессен совместно с депутатом Сарапульской городской Думы Александром Савельевым посетили с рабочим визитом Дачный избирательный округ №5.
Управление Росреестра по Удмуртской Республике в рамках своих полномочий обеспечивает проверку качества выполнения комплексных кадастровых работ.
В Сарапуле на отдельном посту №21 8-ой пожарной части ФПС ГПС по Удмуртской Республике прошли экскурсии с воспитанниками летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием из школ 13, 24 и 26.
По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, на повороте в деревню Сизево на дороге Сарапул-Ижевск будет установлено освещение. На сегодняшний день выполнен монтаж опор, следующим этапом станет прокладка кабеля. Работы на объекте завершатся до конца сентября.
Министерство экономики Удмуртии совместно с Центром «Мой бизнес» приглашает предприятия сферы туризма и гостеприимства принять участие в программе «Бизнес-акселератор. Туризм». Акселератор поможет предпринимателям создать и внедрить новые продукты и сервисы.
В России 319 моногородов с различной экономической ситуацией. Чтобы сделать из них населенные пункты с устойчивой экономикой, в 2016 году правительством Российской Федерации была разработана Программа комплексного развития моногородов.
18 августа председатель комиссии по городскому хозяйству, благоустройству и экологии при Сарапульской городской Думе Владимир Кузнецов и директор МУ г. Сарапула «Служба заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту» Алексей Зуев ознакомились с ходом работ на путепроводе через железнодорожные пути в микрорайоне «Элеконд».
В связи с проведением работ на технологическом оборудовании объекта РТС Сарапул филиал "Удмуртский РРТПЦ" планирует провести согласованное с вещателями отключение технических средств.
С 10 часов 22 августа в саду имени А. С. Пушкина начнется насыщенная праздничная программа в честь Дня государственного флага Российской Федерации.
Глава республики Александр Бречалов предложил жителям региона принять участие в создании новой стратегии социально-экономического развития Удмуртии до 2030 года. Запросы, предложения и проекты принимаются на портале udmurtia2030.ru.