18 мая 2018 года в 10-00 час. в зале заседаний Администрации города Сарапула состоялся ежегодный городской конкурс «Человек года» по итогам 2017 года.
В целях повышения эффективности профилактики и мониторинга лесных пожаров в России разработано мобильное приложение «Берегите лес», которое позволяет быстро и просто позвонить в Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства и сообщить о любом происшествии в лесах нашей страны.
Впервые в истории Удмуртии более 30 специалистов сферы декоративно-прикладного искусства и ремесел республики обсудили в Сарапуле изготовление игрушки в народных традициях.
С 9 по 10 мая в Санкт Петербурге прошёл Международный юношеский турнир по самбо "Победа" среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. Воспитанник Сарапульской школы самбо и дзюдо Роман Желтов в составе команды Приволжского федерального округа завоевал золотую медаль в соревнованиях среди федеральных округов, в суперфинале наши борцы одержали победу над лидерами турнира среди городов-героев из Москвы.
Союз «Удмуртская Торгово Промышленная Палата» приглашает принять участие в деловом форуме «Автоматизация предприятий и организаций Удмуртской Республики как инструмент повышения конкурентоспособности региональной экономики», проводимый совместно с компанией «1С– Фабрика проектов ERP», который состоится 22 мая 2018 года.
В связи с производством земляных работ по перекладке электрокабеля 19 мая 2018 г., заезд автобусов на ост. «Электрогенераторный завод» производиться не будет.
В Удмуртии стартовала «Музейная неделя». Инициатива республиканского Министерства культуры и туризма, приуроченная к празднованию Международного Дня музеев, была поддержана Музеем истории и культуры Среднего Прикамья. Каждый день «музейной недели», начиная с 14 мая, посетителей Сарапульского музея ждут интересные культурно-познавательные мероприятия.
Профессиональный праздник медицинских сестер прошел в Сарапульской детской городской больнице. В ходе праздничного мероприятия были отмечены трудовые достижения, звучали яркие поздравления, вручены заслуженные награды.
Угрозы населению и массовой эвакуации из района ЧС нет.
18 мая в 13-00 Управление физической культуры и спорта города Сарапула приглашает болельщиков на игры по футболу между командами городов Сарапул и Нижнекамск.
Совершить незабываемое путешествие во времени и окунуться в атмосферу Города рыжей девочки начала 20 века! Совсем скоро стать участником оригинального туристического маршрута по страницам автобиографической повести Лидии Будогоской «Повесть о рыжей девочке» сможет любой желающий. 18 мая его презентуют представителям средств массовой информации.
Консультацию по организации тура «Город рыжей девочки» вы сможете получить в любое удобное для вас время по телефону: 8 (909) 051-66-66 (Шадрина Светлана Николаевна)
Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа. Девиз этого дня в 2018 году – «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему».
18 мая в 11.00 у здания историко-краеведческого музея Сарапула состоится акция по открытию Тактильного барельефа в рамках реализации проекта «Город на ощупь» Фонда президентских грантов.
Межмуниципальный отдел МВД России «Сарапульский» предупреждает! В Сарапуле действует волна новых схем обмана людей. Мошенники звонят потерпевшим на мобильные телефоны, обманными действиями получают доступ к банковским счетам.
В Удмуртской Республике в 1 квартале 2018 года зарегистрировано 77 тыс. прав и сделок на недвижимое имущество. Это соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.
В минувшие выходные студенты Института искусств и дизайна УдГУ приняли активное участие в работе Сарапульского музея. Волонтеры-первокурсники оказали неоценимую помощь в тематической систематизации научной библиотеки и фотографировании книжных источников.
24 мая 2018 года с 10-00 до 13-00 часов в рамках партийного проекта «ЕДИНАЯ РОССИЯ» консультирует» будет проводиться очередная «Прямая телефонная линия» и прием граждан в Региональной общественной приемной и общественных приемных местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В период с 15 мая по 15 июня разведение костров в лесах на всей территории Удмуртской Республики запрещено. Принятие данного проекта постановления обусловлено необходимостью обеспечения пожарной безопасности на территории лесного фонда, что позволит значительно снизить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.
Как сообщают в Пенсионном фонде, единовременная выплата в размере 10 000 рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий Указ был подписан Президентом 6 мая 2018 года и распространяется на всю страну.