1.Тексты нормативных правовых актов, регулирующих осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля:

2. Сведения об изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регулирующие осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля, о сроках и порядке их вступления в силу:

3. Перечень нормативных правовых актов с указанием структурных единиц этих актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом контроля, а также информацию о мерах ответственности, применяемых при нарушении обязательных требований, с текстами в действующей редакции:

4. Утвержденные проверочные листы в формате, допускающем их использование для самообследования:

• Положением о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Сарапул», утвержденным решением Сарапульской городской Думы от 25 ноября 2021 г. N 8-209, профилактическое мероприятие в форме самообследования не предусмотрено
5. Руководства по соблюдению обязательных требований, разработанные и утвержденные в соответствии с Федеральным законом "Об обязательных требованиях в Российской Федерации";

6. Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, порядок отнесения объектов контроля к категориям риска:

7. Перечень объектов контроля, учитываемых в рамках формирования ежегодного плана контрольных (надзорных) мероприятий, с указанием категории риска:

• Положением о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Сарапул», утвержденным решением Сарапульской городской Думы от 25 ноября 2021 г. N 8-209, установлено, что плановые контрольные мероприятия при осуществлении муниципального контроля не проводятся
 8. Программы профилактики рисков причинения вреда и планы проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий контрольным (надзорным) органом (при проведении таких мероприятий):

9. Исчерпывающий перечень сведений, которые могут запрашиваться контрольным (надзорным) органом у контролируемого лица:

10. Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований:

11. Сведения о применении контрольным (надзорным) органом мер стимулирования добросовестности контролируемых лиц:

Положением о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Сарапул», утвержденным решением Сарапульской городской Думы от 25 ноября 2021 г. N 8-209, меры стимулирования добросовестности не предусмотрены

12. Сведения о порядке досудебного обжалования решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц:

Положением о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Сарапул», утвержденным решением Сарапульской городской Думы от 25 ноября 2021 г. N 8-209,определено, что досудебный порядок подачи жалоб, установленный главой 9 Федерального закона N 248-ФЗ, при осуществлении муниципального контроля не применяется. Решения контрольного органа, действия (бездействие) должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль, могут быть обжалованы в судебном порядке

13. Доклады, содержащие результаты обобщения правоприменительной практики контрольного (надзорного) органа;

Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Сарапул», утвержденное решением Сарапульской городской Думы от 25 ноября 2021 г. N 8-209

14. Доклады о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле;

Доклад за 2022 год

Доклад за 2023 год

15. Информация о способах и процедуре самообследования (при ее наличии), в том числе методические рекомендации по проведению самообследования и подготовке декларации соблюдения обязательных требований, и информация о декларациях соблюдения обязательных требований, представленных контролируемыми лицами:

Положением о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Сарапул», утвержденным решением Сарапульской городской Думы от 25 ноября 2021 г. N 8-209, профилактическое мероприятие в форме самообследования не предусмотрено.