Пусть имя данное вашему малышу принесет ему счастье!

«У каждого своя судьба, своя дорога, имя.
И мама каждому из нас предначертала
Характер, меру счастья, жизни срок.
Наверняка, она тогда желала,
Чтобы удача нас всегда сопровождала»

Все хлопоты, переживания и страдания, связанные с появлением на свет вашего ребенка, позади. Главный вопрос: какое имя дать ребенку? Выбор имени, которое вы хотите дать своему ребенку — дело весьма ответственное. Имя человека определяет его будущую судьбу. Во многом от родителей зависит, чтобы она была счастливой. Чем руководствоваться при выборе имени? Красивым звучанием? Памятью о друге? Желанием увековечить имя близкого родственника? Модой? Какими бы ни были ваши побуждения, постарайтесь, прежде всего, позаботиться о счастливой судьбе вашего ребенка, которая в немалой степени зависит от того, как вы его назовете.

Какое имя выбрать для ребенка? Этим вопросом родители задаются еще до рождения малыша. С детства и на протяжении всей оставшейся жизни это слово человек слышит чаще, чем все остальные слова. Эти несколько звуков вызывают в его мозгу реакцию, и он поворачивается.

И, как известно, имя это не только позывное слово, а так же то, что может определить судьбу малыша. На выбор имени могут оказывать влияние традиции, религия, политика, а иногда просто модные течения. Давайте посмотрим, какие имена были в моде в прошлом 2012 году, какие имена самые популярные и самые редкие. В 2012 году в городе Сарапуле родилось 817 мальчиков и 712 девочек.

Самые популярные имена среди мальчиков Артём, Дмитрий Максим, Матвей. Лидер среди мужских имен – Артём.

Мужское имя

4

Леонид, Давид, Данила, Евгений, Виталий, Назар, Платон, Ростислав, Эмиль, Юрий

3

Ринат, Оскар, Мирон, Виктор, Булат, Амирхан, Анатолий, Алмаз, Аким, Азамат, Ефим, Марсель, Камиль,

2

Кузьма, Илиан, Ильдар, Ильяс, Максимилиан, Леон, Игнат, Дмитрий, Азат, Айдар, Айнур, Аксентий, Абдулла, Альберт, Амид, Амир, Аркадий, Богратион, Борис, Архип, Василий, Мирослав, Мухаммад, Прохор, Радион, Радмир, Рамазан, Пётр, Рифат, Роберт, Родион, Рустам, Сабир, Серафим, Салават, Станислав, Тамерлан, Теймур, Ян, Эмир, Тихон, Трофим, Умид, Фаддей, Филипп

1

Популярные имена среди девочек Дарья, Анастасия, Мария. Лидер среди женских имен – Дарья.

Женское имя

4

Любовь, Марина, Самира, Эльвира, Есения, Евгения, Владислава

3

Виталина, Дамира, Динара, Аиша, Амира, Анита, Алсу, Альмира, Фатима, Ярослава, Элина, Юлиана, Светлана, Нелли, Лиана, Лилия, Инесса, Оливия, Ольга

2

Пелагея, Марьям, Марьяна, Махира, Милена, Милла, Милослава, Мирослава, Михилина, Надежда, Наиля, Наталья, Каролина, Катерина, Лада, Лейла, Лейсан, Леона, Лина, Лия, Малика, Стефания, Серафима, Снежана, Разалья, Рамилина, Регина, Рина, Русалина, Эллина, Эльвина, Холида, Элана, Эмилия, Эмма, Эрика, Альфия, Амалия, Амелина, Амина, Альбина, Алла, Арзу, Анжелика, Анжелина, Айгуль, Айлин, Алана, Алеся, Азиза, Адэль, Авелина, Авелия, Агния, Доминика, Дилия, Евангелина, Ефросиния, Злата, Илона, Ильвина, Ильмира, Камила, Виталия, Виолетта, Гулнар, Дана, Джамиля, Валентина, Велеслава, Веста

1

С рождения и на всю жизнь звучит для нас наше имя. Наши предки придавали имени особое значение. Считалось, что оно во многом определяет дальнейшую жизнь ребёнка, его успехи и неудачи, достоинства и пороки. Пусть имя данное Вашему малышу принесет ему счастье!