Предоставление управлением государственной услуги «Государственная регистрация актов гражданского состояния» осуществляется в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом Министерства юстиции РФ от 28 декабря 2018 года №307. С текстом административного регламента Вы можете ознакомиться на информационном стенде управления ЗАГС, в информационном терминале или здесь.

Административный регламент Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по  истребованию личных документов, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации от 29 июня 2012 г. N 10489/124. (подробно)

С 1 июля 2012 года для получения услуги Вам не требуется представлять в управление ЗАГС документы, которые находятся в ведомстве архива управления ЗАГС города Сарапула.
Если от Вас потребовали представить документы, не предусмотренные административным регламентом, или те документы, которые представлять не требуется, или потребовали обращения в иные органы власти и организации, кроме указанного выше учреждения, сообщите об этом Габовой Елене Вениаминовне – начальнику управления ЗАГС, каб. №103, тел.4-04-24;