Утверждено Приказом Управления культуры и молодежной политики г.Сарапула №65 от 11 ноября 2014 года

Положение о VI конкурсе новогоднего украшения фасадов и внутренних помещений учреждений, подведомственных Управлению культуры и молодежной политики г. Сарапула

«Пусть город будет краше, а праздник веселей!»

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: Управление культуры и молодежной политики г.Сарапула.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: Приобщить городское сообщество к высокой культуре художественного оформления и проведения традиционных праздников.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

1. Совершенствование рекламно-оформительской деятельности учреждений и распространения опыта использования современных рекламно-информационных технологий.

2. Подготовка учреждений, подведомственных Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула к празднованию Нового года.

3. Создание праздничного настроения сотрудникам учреждений и жителям г. Сарапула.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

Учреждения культуры и молодежной политики г. Сарапула.

ЖЮРИ КОНКУРСА:

Председатель жюри:

Максимов Ю.М.- директор МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3»

Члены жюри:

Орехов А.Б.- главный специалист Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула.

Николаева О.В.- зав. информационно-методическим отделом Центра развития культуры.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Для участия в конкурсе необходимо оформить:

1. фасады здания световой иллюминацией с новогодней тематикой

3. прилегающие территории, доступные для населения - объемными формами.

2. входную группу (фойе) новогодней елкой с тематикой на выбор – 70-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; 175-летие со дня рождения русского композитора П.И.Чайковского; Год литературы в России.

СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ:

1. Все работы по оформлению завершить к 15 декабря 2014 г.

2. Комиссия работает с 15 по 21 декабря 2014 г.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

- Оптимальное и достаточное использование световых технологий в оформлении фасадов, вечернее новогоднее освещение здания и прилегающей территории

- Качество исполнения оформления

- Творческий подход

- Оригинальность исполнения оформления

- Комплексное решение в наружном оформлении учреждения и прилегающей территории

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

- « Лучшее световое оформления фасада здания учреждения в вечернее время»

- «Лучшее оформление прилегающей территории»

- «Лучшее оформление новогодней тематической елки»

Организаторы конкурса оставляют за собой право на введение дополнительных номинаций и специальных призов.