Приказ №18 управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула об утверждении порядка приема лиц в физкультурно-спортивные организации, созданные в МО «Город Сарапул» от 30 марта 2021 года

На основании приказа № 4а управления культуры и молодежной политики г.Сарапула от 10 января 2017 года

учреждения, подведомственные управлению культуры и молодежной политики оказывают муниципальные услуги:

- Библиотечное, библиографическое и информационное обслуживание пользователей библиотеки (в стационарных условиях и удаленно через сеть Интернет)

- Публичный показ музейных предметов, музейных коллекций (в стационарных условиях и вне стационара)

- Организация деятельности клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества

- Показ (организация показа) спектаклей (театральных постановок): драма большая форма (многонаселенная пьеса, из двух и более актов) и на выезде с учетом всех форм

- Реализация дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных программ в области искусств: духовые и ударные инструменты, фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, хоровое пение, живопись

- Реализация дополнительных общеразвивающих программ

учреждения, подведомственные управлению культуры и молодежной политики проводят муниципальные работы:

- Организация мероприятий, направленных на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержка детей и молодежи, находящейся в социально-опасном положении

- Организация досуга детей, подростков и молодежи: культурно-досуговые, спортивно-массовые мероприятия

- Библиографическая обработка документов и создание каталогов

- Формирование, учет, изучение, обеспечение физического сохранения и безопасности фондов библиотек, включая оцифровку фондов

- Формирование, учет, изучение, обеспечение физического сохранения и безопасности музейных предметов, музейных коллекций

- Создание экспозиций (выставок) музеев, организация выездных выставок (в стационарных условиях и вне стационара)

- Организация и проведение культурно-массовых мероприятий: творческих (фестиваль, выставка, конкурс, смотр) и культурно-массовых (иные зрелищные мероприятия)

- Выявление, изучение, сохранение, развитие и популяризация объектов нематериального культурного наследия народов Российской Федерации в области традиционной народной культуры

- Создание спектаклей: драма большая форма (многонаселенная пьеса, из двух и более актов)

- Осуществление реставрации и консервации музейных предметов, музейных коллекций.

На основании Постановления Администрации города Сарапула № 586 от 20 марта 2017 года «Об утверждении новой редакции Реестра муниципальных услуг, предоставляемых в муниципальном образования «Город Сарапул» (ознакомиться с постановлением)

учреждения, подведомственные Управлению культуры и молодежной политики оказывают муниципальные услуги:

- Предоставление информации о времени и месте проведения театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий - №67 (в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011г. №729-р)

- Предоставление доступа к изданиям, переведенным в электронный вид, хранящимся в муниципальных библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах - №68 (в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011г. №729-р)

- Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату и базам данных муниципальных библиотек - №69 (в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011г. №729-р)

- Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел на территории муниципального образования - №70 (в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011г. №729-р)

- Запись на обзорные, тематические и интерактивные экскурсии - №71 (в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011г. №729-р)

- Предоставление информационно-библиографических справок

- Предоставление информации о выставках и экспозициях в муниципальных музеях.