Управление культуры и молодежной политики города Сарапула за 1 квартал 2014 года проводило работу в соответствии с полномочиями закрепленными в Уставе города Сарапула.

В январе Управлением проведено торжественное открытие Года культуры в Сарапуле, определен план основных мероприятий – всего он включает 36 разноплановых событий, которые станут ядром развития городской культуры в 2014 году. В первом квартале прошло 3 мероприятия.

Большое внимание уделено раскрытию деятельности Сарапула в годы Первой мировой войны. Проведено 7 совещаний, на которых решено – организовать на городских культурных мероприятиях «кружечный» сбор денег на памятник Антонии Пальшиной, вся информация с подробностями акции размещена на официальном сайте Муниципального образования «Город Сарапул». Ведется работа по сбору материала для новой книги об Антонине Пальшиной, в рамках проекта «Память Сарапула».

В канун профессионального праздника Дня работника культуры определены Лауреаты премии «Браво-2013» за вклад в развитие культуры Сарапула; проведена работа по предоставлению документов на специалиста, в результате Зимина Г.И., балетмейстер Дома культуры "Заря" получила премию Правительства Удмуртской Республики «Признание».

Проведена определенная работа по совершенствованию системы оплаты труда работникам учреждений культуры. Ведется постоянный мониторинг исполнения дорожной карты.

В апреле Управление приняло участие в торжественной церемонии награждения лауреатов проекта «Люди года - 2013», по итогам которой награждена творческая группа городского проекта «Память Сарапула».

Манылов И.В.,

начальник Управления культуры и молодежной политики г.Сарапула