09 ноября 2012 г. проведено совещание по теме «Культурное и историческое наследие Антонины Тихоновны Пальшиной , Дмитрия Петровича Бор - Раменского - состояние и перспективы сохранения, использования и популяризации».

Приняли участие: представители администрации, МБУК «Музея истории и культуры Среднего Прикамья», МБУК «Центральной библиотечной системы», сферы образования и ветераны.

Отмечена особая значимость для истории города и наших современников культурного и исторического наследия наших выдающихся земляков Пальшиной А.Т.и Бор-Раменского Д.П. и объединения усилий всех заинтересованных лиц в сохранении и популяризации этого наследия. С информационными сообщениями выступили все участники совещания. Было единодушно отмечено, что эти личности вошли в историю и многое сделали для продвижения величия нашего города далеко за его пределами. В сообщениях была отражена информация о том, какими интересными материалами и экспонатами, относящимися к культурному и историческому наследию наших известных земляков располагают городские учреждения. Какие формы работы используются и планируются в дальнейшей работе. Участников совещания заинтересовало выступление Шадрина А.П., ветерана, активного пропагандиста культурного наследия города Сарапула, который был лично близко знаком с Бор-Раменским Д.П. и его семьей, он поделился с участниками совещания своими воспоминаниями, а также предложил обратить внимание:

- на продолжение исследовательской работы не только по творчеству писателя, но и судьбы всей его семьи.

- на сохранение литературного наследия писателей и поэтов города - наших современников.

- на увековечивание памяти Пальшиной А.Т. с созданием мемориальных объектов.

Участники совещания отметили необходимость проведения совместной комплексной работы с использованием имеющихся ресурсов, важность и полезность взаимного обмена информацией; необходимость продвижения информации для более широкой аудитории с применением современных технологий.

Было принято решение о подготовке практических предложений всеми заинтересованными сторонами и формировании отдельного плана.