Уважаемые участники дорожного движения! Если вы видите, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортным средством, сообщите о данном факте в Дежурную часть по телефонам - 02, 112, 4-12-40.
По информации ООО "Электрические сети Удмуртии" 16 января состоятся временные отключения электроэнергии на некоторых участках города.
За период с 7 по 13 января 2019 года ОРВИ в Удмуртии заболело 8486 человек. По результатам лабораторных исследований установлено 7 случаев заболевания гриппом А.
Управление социальной защиты населения в городе Сарапуле информирует граждан, получающих компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, о том, что выплата компенсации за период с 01.01.2019 г. по 28.02.2019г. будет произведена не ранее февраля 2019 года.
Завтра, 16 января 2019 года, в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике пройдет мастер-класс на тему электронной регистрации прав. Для участников семинара специалистами управления подготовлена лекция с представлением презентации.
Спрос на консультационные услуги кадастровой палаты вырос в два с половиной раза с начала года.
В уходящем году жители Удмуртии поставили на кадастровый учет 4115 индивидуальных жилых домов общей площадью 463 тыс. кв.м. Большая часть частного жилья строится в городах и пригороде - рекордсменами республики являются Завьяловский район – 1281 дом (152 тыс. кв.м.) и г. Ижевск - 523 дома (82 тыс. кв.м.), г. Воткинск - 222 дома (23 тыс. кв.м.) и Воткинский район – 186 домов (17 тыс. кв.м.), г. Сарапул – 174 дома (20 тыс. кв. м) и Сарапульский район – 107 домов (10 тыс. кв. м.).
В наступающем году было анонсировано множество изменений и реформ в российском законодательстве. Некоторые из них вызовут существенные изменения на рынке недвижимости. Какие законы и правила вступят в силу в 2019 году? На что рассчитывать и к чему готовиться владельцам домов, квартир и земельных участков?
Музей истории и культуры Среднего Прикамья примет участие в ежегодной Международной сетевой акции #MuseumSelfie, которая пройдет 16 января. В этот день пользователям социальных сетей предлагается опубликовать селфи на фоне картин, скульптур и других экспонатов из музеев по всему миру. Присоединиться к акции могут все желающие.
В преддверии православного праздника «Крещение Господня» на водных объектах республики планируется оборудовать 63 купели. В Сарапуле с 18 на 19 января массовое купание будет организовано в районе «Южного порта» на реке Кама.
14 января в Ижевске состоялась стратегическая сессия по реализации проекта «Территория бизнеса - территория жизни», итогом которого станет готовый план развития муниципалитетов Удмуртии на 2019 год. В мероприятии участвовали главы муниципальных образований, сотрудники АО «Корпорация развития Удмуртской Республики», Администрации Главы и Правительства региона.
Глава Удмуртии доложил Президенту России о результатах работы за 2017-2018 гг. В частности, Александр Бречалов рассказал об основных мерах, принятых по оздоровлению бюджета, благодаря которым впервые за 8 лет остановлен рост госдолга республики.
В связи с ремонтными работами 15 января на некоторых участках города пройдут временные отключения электро- и водоснабжения.
17 января 2019 года с 14.00 до 16.00 в здании межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская,13, кабинет № 33, состоится приемная Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Сарапульский».
С нового года компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме будет предоставляться собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 и более лет, проживающим в составе семьи, состоящей не только из совместно проживающих неработающих граждан но и из (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.
14 января в России подвели итоги голосования конкурса на лучшую моноёлку страны. В праздничном опросе приняло участие более 69 тысяч человек.
С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Закон касается граждан, которые ведут садоводство и огородничество для собственных нужд, и не затрагивает промышленное садоводство или сельское хозяйство в целом.
Распоряжением Президента РСПП А.Шохина (№РП–24 от 14 ноября 2018 года) объявлен Всероссийский конкурс РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2018», который традиционно проводится Союзом по итогам уходящего года.
Список адвокатов, участвующих в государственной системе бесплатной юридической помощи, на 2019 год и график их приема.