В соответствии с Законом УР от 04.10.2011г. № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории УР» и учитывая проведения массовых мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения, принято постановление Администрации города Сарапула от 27 апреля № 2018г. № 855 «О проведении праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», запрещающее продажу алкогольной продукции организациям торговли и общественного питания, индивидуальным предпринимателям, находящимся в границах проведения массовых мероприятий.
Уважаемые посетители официального сайта муниципального образования "Город Сарапул"! Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Инициативное бюджетирование»
С целью подведения итогов конкурса «Лучший предприниматель - 2017 года» Администрация города Сарапула просит принять активное участие в голосовании по определению победителей.
4 мая в Детском парке прошел ежегодный городской конкурс – соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проходил по четырём станциям: «Знатоки правил дорожного движения», «Медицинская подготовка», «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в автогородке».
С 1 мая открыты перевозки пассажиров пригородными автобусами до садово-огородных массивов Сарапула.
Администрация города Сарапула информирует жителей города о приеме и рассмотрении предложений, отзывов по вопросу присвоения наименований улицам в дачном поселке Котово. Предложения принимаются в течение месяца со дня опубликования выпуска газеты «Красное Прикамье» по адресу: ул. Красная Площадь, 8, управление архитектуры и градостроительства Администрации города Сарапула, каб.106, ежедневно с 8.30 до 17.30ч.
В Книжном городке на открытых площадках Центральной библиотеки Сарапула два дня шли праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе. Участниками этих мероприятий стали школьники и студенты, представители старшего поколения, ветераны.
В преддверии празднования 9 мая состоялся творческий вечер авторской военно-патриотической песни «На перекате жизни» автора и исполнителя, участника боевых действий в Афганистане Николая Смольникова.
Памятное мероприятие, продолжительность которого составляет всего 10 минут, стартовало по гудку предприятий ровно в полдень 7 мая. Волонтеры одновременно в 73 точках города рассказали о местах, имеющих отношение к Великой Отечественной войне, и прочли стихотворения о тыловом Сарапуле.
В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во дворце культуры Радиозавода города Сарапула прошло праздничное мероприятие, посвящённое чествованию ветеранов войны и тружеников тыла.
В целях предотвращения несчастных случаев и аварий в период весеннего половодья реки Кама категорически запрещен отстой судов и барж, складирование материальных ценностей на участках, испытывающих влияние работы ГЭС.
Формирование Бессмертного Полка в Сарапуле начнется 9 мая в 9 часов 30 минут у ДК «Радиозавода». Участники акции пройдут шествием по улицам города и примут участие в Параде Победы на Красной Площади.
В последних числах апреля на футбольных полях ФК «Зенит-Ижевск М» прошел республиканский турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
В честь Дня музеев и по многочисленным просьбам жителей в Сарапуле вновь стартуют экскурсии по вечернему городу. Первая в этом году экскурсия на комфортабельном автобусе пройдет 19 мая. Ее старт традиционный - историко-краеведческий музей, начало в 20.00.
Посадка липовой аллеи состоялась в городском саду имени А.С.Пушкина пятого мая в рамках городской акции "ДоброДел". Инициативу проявили второклассники лицея №18. Вместе с родителями ребята посадили 10 деревьев.
5 мая в Сарапуле состоялся «Большой патриотический велопробег» по улицам города. Его участники проехали от Площади Мужества до Дома культуры «Заря», попутно возлагая цветы к монументам славы.
Участие в соревнованиях, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли команды учебных заведений общего и среднего специального образования, коллективы предприятий и организаций, а также ветераны спорта города Сарапула.
Выявить способности к инженерно-конструкторской деятельности и интерес к научно-исследовательской работе среди школьников решили организаторы конкурса для для будущих инженеров. Заявки на участие принимаются до 30 июня 2018 года.
В конце апреля на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Сарапула прошел III Республиканский конкурс по компьютерной грамотности среди пожилых людей. Участники со всей Удмуртии соревновались в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь".