В чём идти на встречу с одноклассниками, посвященную окончанию школы? Идейный вдохновитель интересной акции, руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, предлагает девушкам прийти на выпускной вечер в платье из материалов, которые можно отправить на переработку.
С 27 по 29 мая в Сарапуле проходил форум предпринимателей «Бизнес – национальный проект». Масштабное мероприятие открылось пленарным заседанием, после чего владельцы бизнеса были приглашены на дискуссию касательно продвижения женского предпринимательства и практикум о механизмах продаж уже через 3 недели после начала реализации бизнес-проекта. Вчера предприниматели из Удмуртии и других регионов слушали стратегическую сессию по развитию туризма, а сегодня, 29 мая, они увиделись с Владимиром Морыженковым, д. э. н. и профессором Государственного университета управления, занимающимся исследованиями в области разработки бизнес-процессов.
В Сарапульском музее-заповеднике подготовили праздничную программу к Международному дню защиты детей. 1 июня гостей ждут познавательно-игровые программы и творческие мастер-классы. Мероприятия заинтересуют не только детей, но и взрослых.
В мае Сарапул стал местом серьёзных спортивных состязаний между девушками в возрасте 15 лет и младше. Наши баскетболистки завоевали второе место, оставив позади себя много команд из Удмуртии.
24 мая в России отметили День славянской письменности и культуры. К празднику сарапульские музейщики продемонстрировали книжные памятники коллекции православной литературы, хранящиеся в фонде «Редкая книга».
Школьники Сарапула испытали свои силы в Первенстве города по баскетболу. Наиболее успешными в умении отправлять мяч точно в цель оказались команды школ №2 и 7.
У воспитанниц АНО "Школа художественной гимнастики СОВЕРШЕНСТВО" г. Сарапула сбылась мечта. 26 мая они прошли обучение у российской гимнастки, серебряного призёра Олимпиады в Рио-де-Жанейро Яны Кудрявцевой.
С 13 июня в Ижевске появится визовый центр Финляндии, в котором доступна к оформлению виза для посещения 26 стран шенгенской зоны. Открытие центра на территории Удмуртии повысит туристическую активность населения и упростит процесс подачи документов.
В настоящее время в рамках нормы закона обязанностью нотариуса является предоставление в Управление Росреестра по Удмуртской Республике заявлений и документов о государственной регистрации прав в электронном виде. Речь идет о конкретных случаях:
- выдача свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию,
- выдача свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов,
- нотариальное удостоверение договоров, на основании которых возникает право на недвижимое имущество.
В рейтинге Росреестра, основанном на показателях доступности и качества государственных услуг, предоставляемых его территориальными органами, Управление Росреестра по Удмуртии занимает лидирующие позиции.
В Сарапульском музее-заповеднике открылись выставочные проекты,приуроченные к Году театра в России, федеральной программы «Десятилетие детства» и 110-летию со дня образования музея. Экспозиция освещает историю любительского и профессионального театрального искусства Сарапула XIX – XX вв.
Форум для предпринимателей собрал более 70 участников. Узнать о бизнес-перспективах Удмуртской Республики приехали не только из ближайших городов, но и Санкт-Петербурга и Москвы.
В ближайший четверг, 30 мая, депутаты Сарапульской городской Думы обсудят текущие задачи. Среди них – представление на конкурсе проектов организаций, предлагающих социально-значимые услуги.
В преддверии летних каникул, а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами «Лаборатории безопасности» рассказали Сарапульским студентам о правилах дорожной безопасности.
Город станет открытой площадкой для обсуждения новых механизмов развития предпринимательства в Удмуртской Республике.
Ольга Павловна Сергеевна – мама троих детей и бабушка семи внуков. Большая семья требует немалой активности. Неудивительно, что в возрасте 57 лет Ольга Павловна стала участницей конкурса, посвящённого Дню бабушки.
Первую очередь цифровых сервисов для избирателей планируется запустить на Едином портале государственных услуг уже в ходе избирательной кампании перед Единым днем голосования 8 сентября 2019 года. Об этом сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Эллой Памфиловой.
Какие постройки на участке следует оформить по закону, а какие – нет необходимости? Владельцы земельных участков в Удмуртии обеспокоены слухами о необходимости регистрировать абсолютно все постройки и платить за них налог.
Припарковать машину вечером у дома – настоящая головная боль для горожан, ведь сегодня каждый третий житель Удмуртии имеет автомобиль.