Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Культура. Новости

 

2014год/2013год/2012год


RSS

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА «СВЯТАЯ ТРОИЦА» КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА «СВЯТАЯ ТРОИЦА»

Культурная программа «Святая Троица» состоялась в парке имени Ленина 20 июня. Зрители стали непосредственными участниками обрядов и игр праздника народного календаря. Музыкальные подарки прозвучали от творческих коллективов трех ДК и, конечно, показаны народные танцы.


ТРЕТЬЕ МЕСТО КОМАНДЫ САРАПУЛА В ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЕ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ РЕСПУБЛИКИ ТРЕТЬЕ МЕСТО КОМАНДЫ САРАПУЛА В ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЕ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ РЕСПУБЛИКИ

Летняя спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртской Республики проведена в десятый раз. Честь города Сарапула защищали работники двух предприятий – АО «Элеконд»: легкая атлетика и перетягивание каната; АО «Сарапульский электрогенераторный завод»: волейбол женский, мини-футбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, шахматы и соревнования спортивных семей.


ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОЙ КУЛЬТУРЫ «ПЯТНИЦА» ПРОДОЛЖАЕТСЯ ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОЙ КУЛЬТУРЫ «ПЯТНИЦА» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Фестиваль уличной культуры «Пятница» продолжается каждую пятницу в Сарапуле на набережной. Любимые песни и театрализации, интересная экскурсия и новые артисты на центральной площадке. Каждый смог здесь найти развлечение по душе.


ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «СЕРГЕЙ АЛИМОВ. ИЛЛЮСТРАЦИИ К ПОЭМЕ ГОГОЛЯ «МЕРТВЫЕ ДУШИ» ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «СЕРГЕЙ АЛИМОВ. ИЛЛЮСТРАЦИИ К ПОЭМЕ ГОГОЛЯ «МЕРТВЫЕ ДУШИ»

Открытие выставки «Сергей Алимов. Иллюстрации к поэме Гоголя «Мертвые души» состоялось в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина». В Сарапуле коллекция московского художника-постановщика мультипликационных фильмов, книжного графика, народного художника Российской Федерации - представляется впервые. В экспозиции на даче Башенина представлено 20 иллюстраций, выполненные в технике шелкографии, к поэме «Мертвые души» с изображением основных действующих лиц, моментов и событий произведения.


ТОРЖЕСТВЕННАЯ ПРОГРАММА К 210-ЛЕТИЮ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАПУЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ПРОГРАММА К 210-ЛЕТИЮ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАПУЛА

Торжественная программа проведена во дворце культуры радиозавода, где в 210-летний юбилей системы здравоохранения Сарапула чествовали лучших медицинских работников города. Весь праздничный концерт стал выражением уважения за необходимый, гуманный, милосердный труд медицинского работника.


ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» ШКОЛЬНИКОВ УДМУРТИИ ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» ШКОЛЬНИКОВ УДМУРТИИ

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» в Сарапуле принял более ста пятидесяти школьников со всей Удмуртии. Учащиеся общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики выяснили кто самый быстрый, ловкий и гибкий. Общекомандную победу одержали школьники из Кизнерского района.


НАТАЛЬЯ ЗАПОРОЖЦЕВА СТАЛА ЧЛЕНОМ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ НАТАЛЬЯ ЗАПОРОЖЦЕВА СТАЛА ЧЛЕНОМ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Наталья Запорожцева стала членом союза писателей России. Её имя хорошо известно краеведам не только в Удмуртской Республике, но и за её пределами, является автором многих исследовательских и художественно-публицистических произведений, её статьи печатаются в российских и местных периодических изданиях.


ПРОЕКТ «ПРИКАМСКИЙ ТИХОХОД» ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ ПРОЕКТ «ПРИКАМСКИЙ ТИХОХОД» ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

Проект «Прикамский тихоход» от общества изучения Прикамского края города Сарапула стал победителем конкурса фонда президентских грантов и получит поддержку в размере около 500 тысяч рублей. Соединение прогулок с познавательной деятельностью и мелкой моторикой. Реализация проекта по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» начнется в конце июня 2021 года и продолжится до июня 2022 года.


КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА В ДЕНЬ РОССИИ КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА В ДЕНЬ РОССИИ

Главный праздник страны - День России! Культурная программа проведена на шести площадках в Сарапуле. Тематическая программа «С днем России, Сарапул!» в фойе дворца культуры радиозавода прошла весело и дружно. Городской праздник «Гербер» приурочен 30-летию удмуртского движения в Сарапуле. Тематическая программа «Мы – вместе!» проведена в доме культуры «Заря». Экскурсия по экспозиции «Сарапул уездный» в историко-краеведческом музее и семейная программа «В гостях у Золотой Сарапули» в детском музейном центре. В Ленинском парке развернулись баталии по шахматам. В продолжение праздника вечером состоялся концерт .


ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ЦИРКОВОЙ СТУДИИ «РОМАНТИКА» ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ЦИРКОВОЙ СТУДИИ «РОМАНТИКА»

Отчетный концерт «Многоликая планета» цирковой студии «Романтика» и коллектива «Грации Востока» состоялся на сцене дворца культуры радиозавода. Артисты удивили публику не только давно полюбившимися, но и новыми номерами.


ПРАЗДНИЧНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «С РОССИЕЙ НАВСЕГДА!» ПРАЗДНИЧНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «С РОССИЕЙ НАВСЕГДА!»

Праздничный концерт «С Россией навсегда!» проведен в детской школе искусств №2 Сарапула. В начале программы исполнен гимн России всеми присутствующими в зале: учащимися школ и воспитанниками патриотического клуба «Гвардия». В программе прозвучали произведения Чайковского, на тему войны и народные мелодии.


МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СОБЫТИЙНЫЙ ПРОЕКТ «НЕДЕЛЯ ТУРИЗМА НА КАМЕ» МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СОБЫТИЙНЫЙ ПРОЕКТ «НЕДЕЛЯ ТУРИЗМА НА КАМЕ»

Межрегиональный событийный проект «Неделя туризма на Каме» впервые организован в Сарапуле с 1 по 6 июня. Фестивальная программа была наполнена различными конкурсами и событиями, презентациями и открытиями.


XVI ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОБЕГ ИМЕНИ РИНАТА ГАЛИМОВА XVI ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОБЕГ ИМЕНИ РИНАТА ГАЛИМОВА

Всероссийский пробег имени сарапульца Рината Галимова состоялся в рамках праздника «День города Сарапула». Спортсмены из Казани, Королева, Зеленограда, Чайковского, Нижнего Новгорода, Нефтекамска, Удмуртии бежали разные дистанции: 10, 5, 2,5 и 1 километр, 400 метров. Массовый старт и победный финиш проходил на стадионе комплекса «Энергия», всего около 600 спортсменов. Общий призовой фонд составил около 60 тысяч рублей.


ТВОРЧЕСКАЯ ПРОГРАММА НА НАБЕРЕЖНОЙ В ДЕНЬ ГОРОДА САРАПУЛА ТВОРЧЕСКАЯ ПРОГРАММА НА НАБЕРЕЖНОЙ В ДЕНЬ ГОРОДА САРАПУЛА

Большая творческая программа на набережной включала пятого июня: «Избранное» театра «Точка», концерт ижевского оркестра «Арсенал бэнд», «Фитнес-парад», занимательные классы от мастеров Сарапула, на аллее выставку-продажу разнообразных туристических сувениров. В творческом марафоне «Виват, Сарапул!» выступали с концертными программами сарапульские коллективы, гости из Екатеринбурга - коллектив уральских ложкарей «Парни Саб Ложки», из Ижевска - кавер-группа «День бороды». Хедлайнером вечера стала группа «Моя Мишель» из Москвы. Барабанной дискотекой и красивым фейерверком завершилась культурная программа субботнего праздника «День города» в Сарапуле.


ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ГОРОД – ЛЮБОВЬ МОЯ!» ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ГОРОД – ЛЮБОВЬ МОЯ!»

Театрализованное представление «Город – любовь моя!» на стадионе – это значимая составляющая культурной программы праздника «День города». Город на Каме вновь собирал палитру главных событий 2021 года. Ярким красками большой картины Сарапула стало масштабное действие: поздравление организаций-юбиляров, театрализации о военной истории и заслугах медиков в разные времена, прорывы в спорте и науке, новые достижения любимого города и людей.


ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА

Мероприятия проведены на шести площадках муниципальных учреждений культуры. Для всех сарапульских детей в свободном доступе. Встречали лето и школьные каникулы, много смеялись и рисовали сказку.


НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ОТКРЫТЫ В ЛЕНИНСКОМ ПАРКЕ НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ОТКРЫТЫ В ЛЕНИНСКОМ ПАРКЕ

Новые спортивные площадки открыты в Ленинском парке в первый день лета. Проведены соревнования по волейболу, баскетболу и воркауту. Всем участникам новые площадки и оснащение пришлись по душе!


ПЕРВЕНСТВО ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ В ЗАЧЕТ РАБОЧЕЙ СПАРТАКИАДЫ ПЕРВЕНСТВО ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ В ЗАЧЕТ РАБОЧЕЙ СПАРТАКИАДЫ

Соревнования по гиревому спорту среди предприятий, организаций и учреждений в зачет рабочей спартакиады Сарапула проведены в парке имени Ленина в первый день лета. В соревнованиях приняли участие работники: АО «Сарапульский электрогенераторный завод», АО «Элеконд», АО «Сарапульский радиозавод», управление образования Сарапула. Соревнования проводились по двум группам для мужчин и женщин. По результатам первенства сильнейшими стали работники АО «Сарапульский электрогенераторный завод».


ЦЕРЕМОНИЯ ЧЕСТВОВАНИЯ ЛАУРЕАТОВ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ОДАРЕННОЕ ДЕТСТВО САРАПУЛА» ЦЕРЕМОНИЯ ЧЕСТВОВАНИЯ ЛАУРЕАТОВ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ОДАРЕННОЕ ДЕТСТВО САРАПУЛА»

Торжественная церемония чествования лауреатов городского конкурса «Одаренное детство Сарапула» состоялась 1 июня 2021 года. В шестнадцатый раз звание лауреатов получили юные сарапульцы – самые талантливые, усердные и успешные дети города Сарапула, все победители и призеры международных, всероссийских и городских предметных олимпиад, творческих конкурсов и соревнований. Всего - 73 человека.


КОНЦЕРТ «ДАНИЛ СОРОГИН И ДРУЗЬЯ» КОНЦЕРТ «ДАНИЛ СОРОГИН И ДРУЗЬЯ»

Концерт «Данил Сорогин и друзья» состоялся в детской школе искусств имени Георгия Бобровского. Сольный концерт испытание не из лёгких и физически, и психологически. На это способны только очень талантливые и трудоспособные дети. Юный музыкант выдержал это испытание. В этой программе он играл девять произведений из шестнадцати.